HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Имущество министра градостроительства: бриллианты и золотые украшения на 30 млн драмов

Оказывается, новоназначенный министр градостроительства Самвел Тадевосян питает слабость к золотым украшениям и картинам. Он является обладателем коллекции живописных полотен стоимостью 12 млн драмов, а также бриллиантов и золотых украшений стоимостью 30 млн драмов.

У министра нет недостатка и в недвижимости. В Ереване у него есть жилой дом площадью 480,7 кв.м, земельный участок, бассейн, недостроенное сооружение, квартира площадью 74,8 кв.м. В селе Джрвеж Котайкской области Самвелу Тадевосяну принадлежит 0,889 га земли и 600 плодовых деревьев, а в городе Цахкадзоре он на правах совместной собственности владеет жилым домом площадью 294,32 кв.м и земельным участком в 0,058 га.

У министра один автомобиль – “БМВ Х5” производства 2008 г.

По положению на 1 марта Самвел Тадевосян имел в годовом разрезе доход в размере 27 млн 233 тыс. драмов, из них 5 млн 233 тыс. – его зарплата в Контрольной палате, где он работал до избрания депутатом и назначения министром, а 22 млн – сумма от реализации сельхозпродуктов.

По положению на 1 марта на банковском счете министра было 20 млн драмов, 20 тыс.долларов и 6 тыс.евро.

Один примечательный факт: все должностные лица получают от реализации сельхозпродукции миллионы, за исключением занимающихся земледелием крестьян. Мы неоднократно призывали чиновников поделиться “секретом” своих успехов, однако они не внимают этим призывам.   

Комментарии (2)

AR
The most of Armenian politics cannot past face-control in EUROPE restaurant .
haykUS
His face shows that he is corrupt, bribed individual. Why all Armenian officials have such a face that eveyone in the world owes them something. I propose take all properties from him and send him to jail. That should apply to all corrupt people in Armenia.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter