Сигнал тревоги: строительство в зеленой зоне продолжается
На днях жители дома номер 4 по улице Арзуманяна в ереванском административном районе Ачапняк сообщили о том, что на расположенной напротив их здания зеленой территории началось строительство. В связи с этим они обратились с жалобой к мэру Тарону Маркаряну. И хотя мэрия пока не дала официальный ответ и не направила инспекторов по указанному адресу, осуществляющие строительство лица по требованию жильцов представили документы, из которых следует, что за счет зеленой зоны строится 2-этажный торговый объект (хотя ранее говорилось о строительстве детской площадки).
Сегодня от жильцов поступил новый сигнал тревоги. Дело в том, что пока мэрия молчит, строители установили щит с изображением будущего сооружения. Отметим, что после того, как специалисты сообщили осуществляющему строительство лицу о штрафе за вырубку деревьев, последний начал представлять фотографии, которые были сделаны зимой, и на них, естественно, запечатлены голые деревья.
Жители требуют до получения официального ответа из мэрии прекратить строительные работы. Вместе с тем они обращаются к мэру Тарону Маркаряну с просьбой решить возникшую проблему либо путем создания на этом месте детской площадки, либо путем восстановления зеленой зоны.
Видео
Фотографии
Написать комментарий