HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ереванский пресс-клуб разделяет возмущение в связи с очередным отказом предоставить помещение для просмотра фильма "Парада"

Ереванский пресс-клуб разделяет возмущение армянских общественных организаций, распространивших 23 октября письмо в связи с очередным отказом предоставить помещение для просмотра фильма "Парада". Мы расцениваем препятствия, чинимые для подобных публичных мероприятий, как грубое нарушение права на свободу выражения. 

Едва прошел год после того, как мы с удовлетворением отметили, что почти прекратилась практика отказа в предоставлении помещений по политическим мотивам. И вот сегодня армянское общество сталкивается с новым, не менее постыдным явлением: искусственными ограничениями для распространения информации по проблемам многообразия и личной свободы.

Спустя 20 лет после завоевания независимости и декларирования демократического выбора развития страны армянская государственность оказывается не в состоянии обеспечить защиту своих граждан от проявлений нетерпимости и ксенофобии. Ничем иным "пугливость" администраций залов, отменяющих показ, объяснить невозможно. В этой связи нельзя не вспомнить бездействие правоохранительных органов в отношении агрессии против гюмрийского Клуба журналистов "Аспарез" и Ванадзорского офиса Хельсинкской Гражданской Ассамблеи, предоставивших в апреле 2012 свои помещения для просмотра "нежелательных" кому-то фильмов. 

Для власти, стремящейся следовать европейским нормам устройства государства и общественной жизни, недопустимо потакать лицам и группам, присваивающим себе право запрещать, угрожать, применять насилие, диктовать другим свои представления о том, что можно и что нельзя.

Ереванский пресс-клуб 

24 октября 2012

Комментарии (1)

drizzlebrain
Բազմազանությունը պետք է մնա իրենց ննջասենյակներում, ոչ թե ագրեսիվորեն ներխուժի երիտասարդների կյանք; ուղեղների լվացմամբ չզբաղվելը պետք չէ որակել այլատացություն, և ինչու եք ուզում պարտադրել ձեր պատկերացումները ամբողջ հասարակությանը, երբ նունիսկ անբարո է սեփական զուգընկերոջը ինչ-որ պարտադրելը:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter