HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

“Защитим от “нждеистов” земли, которые отстоял Нжде“ – акция протеста партии “Айазни”

“Сюник для вас не пастбище”, “Защитим от "нждеистов" земли, которые отстоял Нжде”, “Ни одна иранская овца не должна появиться в Сюникском ущелье” – с такими плакатами члены партии “Айазн” организовали сегодня перед зданием правительства акцию в защиту некоторых районов Сюникской области, которые предусмотрено сдать в долгосрочную аренду в качестве пастбищ проживающим на севере Ирана тюркоязычным скотоводам.

Участники акции убеждены, что подобного рода сделка создаст серьезную угрозу национальной безопасности в вопросах демографии, экологии, контрразведки, а также нанесет удар по отечественным фермерам. По мнению членов партии “Айазн”, авторы этой сделки преследуют свои узколичные интересы, которые они, как всегда, ставят выше национальных, государственных и общественных интересов.

“Для нас первоочередное значение имеет также экологическая сторона этой проблемы, поскольку мы рассматриваем нашу природу как естественную среду, в которой нам нужно жить, создавать культуру, государственность и т.д. Поэтому любой шаг, ставящий под удар нашу экологическую безопасность, для нас категорически неприемлем”,- отметил член “Айазна” Армен Ованнисян. 

Участники акции передали в правительство письмо со своими требованиями, заверив, что будут последовательно добиваться решения данной проблемы. Они также отметили, что впредь такие намерения будут пресекаться сразу.  

Фото Соны Симонян

Комментарии (2)

hayk
Shat aroxd pahad e.Voch mi gorcharq , arach hanrutjan,zoxovrdi masnaktutamb.
Sa chisht chi
Ete mardik aryun en tapel aid hoghi hamar, urishin vontsenk talis?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter