HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Айк Казарян

Виталий Баласанян: «Покажите другую страну, где бы недра использовались так, как на Дромбонском месторождении»

Ереванский фонд «Сивилитас» и Общественный совет внешней политики и безопасности Арцаха организовали вчера в Степанакерте обсуждение на тему «Выборы в Армении и конфликт», в ходе которого говорилось также о гражданском обществе.

Депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Виталий Баласанян отметил, что в Арцахе есть ряд проблем, к которым общество относится безразлично. Он, в частности, выделил проблемы экологии и здравоохранения. «Сегодня 70-80 процентов женщин у нас больны, а в 1988 году этот показатель составлял незначительный процент. Кто-нибудь провел соответствующие изучения, чтобы выяснить, чем обусловлена такая ситуация?»,- сказал В.Баласанян. 

По его мнению, наша среда находится под угрозой. «Покажите другую страну, где бы недра использовались так, как на Дрмбонском месторождении. То же самое можно сказать о Карацуке. Но по международным стандартам на таком месторождении, как Карацукское, шахтеры получают 1500 долларов, а здесь – 300».

В заключение В.Баласанян задался вопросом: «Почему наш народ так пассивен? Разве кто-нибудь выступил с какой-либо инициативой, к которой мы не присоединились?»

В свою очередь Армен Саркисян сказал, что необходимо разграничивать понятия «гражданское общество» и «общественная организация». «В Армении гражданское общество более пассивно, чем общественные организации. Последние создаются в качестве противовеса государству, но финансируются извне»,- отметил А.Саркисян.

На вопрос об армянских партиях Виталий Баласанян ответил, что в Карабахе, как и в Армении, все партии приватизированы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter