HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Судья Мелкумян огласил приговор, но не предоставил его истцу

Вчера в суде общей юрисдикции столичных административных округов Кентрон и Норк-Мараш судья Араик Мелкумян в конце концов огласил заключительное положение судебного акта по иску немецкого инвестора Стефана Лаксхубера против принадлежащего Гагику Царукяну коньячно-винно-водочного комбината «Арарат». Напомним, что А.Мелкумян четыре раза откладывал оглашение своего решения.

По какой-то части судья отклонил иск, по какой-то части – удовлетворил. Представитель «ИстИнвестора» в суде Давид Даниелян сообщил «Hetq», что вчера суд не предоставил ему решение. Сперва их попросили подождать, потом сказали, что пришлют завтра, однако представители Стефана Лаксхубера до сих пор не получили решение.

По словам адвоката, из заключительного положения непонятно, конкретно к чему относилось отклонение или частичное удовлетворение иска, поскольку содержавшееся в нем требование по ходу судебного процесса менялось в зависимости от текущих экспертиз.

Мы решили выяснить в офисе судьи Мелкумяна, когда судебный акт будет отправлен сторонам. Нам ответили, что решение готово, и в течение дня стороны его получат.

Напомним, что состоявшееся 12 октября 2008 г. общее внеочередное собрание акционеров решило консолидировать акции ОАО «Коньячно-винно-водочный комбинат «Арарат», заменив каждую 2363.5-ю акцию новой акцией номинальной стоимостью 18 908 000 драмов. А рыночная цена одной акции компании, по которой она была выкуплена у акционеров, была установлена в размере 28 000 драмов. Между тем «ИнтИнвестор» приобрел одну акцию за 105 тысяч драмов РА. Немецкий инвестор Стефан Лаксхубер решил восстановить свое право на собственность в судебном порядке.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter