HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Несколько аргументов в пользу избрания Айка Демояна членом совета старейшин Еревана

В социальных сетях обсуждаются пропорциональные списки партий, которые примут участие в предстоящих 5 мая выборах в совет старейшин Еревана. Наибольший интересы вызывает список правящей Республиканской партии Армении, в котором помимо сыновей и зятьев депутатов и других высокопоставленных лиц входят также артисты, руководители научных и культурных учреждений и т.д.

В список включен также директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян. Его намерение стать членом совета старейшин столицы тоже подверглось критике в соцсетях.

«Мое желание войти в состав сосвета старейшин отнюдь не вытекает из стремления получить новую должность. Я полностью осознаю свою долю ответственности, которую возьму на себя, став членом столичной администрации»,- сказал в беседе с «Hetq» А.Демоян.

По его словам, при принятии этого решения он учел несколько обстоятельств. Во-первых, как житель столицы он имеет такое право.

Во-вторых, Демоян, будучи ответственным за благоустройство одной из самых больших зеленых зон столицы – парка на холме Цицернакаберд, считает, что его новый статус позволит существенно способствовать реализации новых программ по благоустройству парка в результате тесного сотрудничества с соответствующими отделами мэрии.

«Кроме того, в ближайшие годы именно в столице будут организованые многочисленные мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян. Поэтому я думаю, что мое членство в совете старейшин может сыграть существенную роль в деле организации этих мероприятий на должном уровне»,- отметил Айк Демоян.

Директора Музея-института Геноцида армян очень беспокоит ситуация в деле сохранения культурно-исторического наследия столицы. В связи с этим он намерен в случае избрания членом совета старейшин вести борьбу за сохранение этого наследия.

«Как человек, переживший землетрясение, я не могу мириться с той реальностью, с которой сталкиваюсь каждый день в процессе осуществляющихся в столице широкомасштабных строительных работ. Если я стану членом совета старейшин, то попытаюсь вместе с новым мэром и моими коллегами сосредоточиться на решении проблем этой сферы»,- отметил Айк Демоян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter