HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Сидячая забостовка даст результат, но изменений не будет, считает полковник в запасе

"Для нуждающихся в лечении инвалидов 40-50 тысяч драмов – недостаточная сумма, это просто издевательство",- заявил сегодня на пресс-конференции юрист, полковник запаса Варужан Аветисян, касаясь требований, выдвинутых ветеранами Карабахской войны, которые с 12 мая проводят на площади Свободы сидячую забастовку. В.Аветисян отметил, что он лично не участвовал в акции протеста, но поддерживает выдвинутые требования.

На одном из плакатов, которые принесли с собой ополченцы, написано: "Мы не наемники". Эту надпись, Варужан Аветисян прокомментировал следующим образом: "Получается, что когда мы нужны, когда мы молоды и здоровы, несем службу, нам платят более или менее сносную сумму. Но как только мы заканчиваем службу, нам бросают какие-то крохи, к нам относятся как к наемникам, потому что только им после службы не платят".

Сидячая забастовка, по словам В.Аветисяна, возможно, и даст определенный результат, но радикальных изменений не будет. То есть требования ополченцев не будут удовлетворены: "Система государственного управления в стране носит потребительский характер. Для нее ополченец не представляет никакой ценности. Просто правящей режим, опасаясь, что эта проблема получит общественный резонанс, может доступными ему методами разогнать этих людей – одних обмануть, другим дать какие-то обещания, немного улучшить их положение".

Говоря о реакции общества, Варужан Аветисян сказал, что большего он и не ждал, хотя один-два года назад, наверное, возмутился бы тому, что сотни тысяч людей не приходят на площадь поддержать ополченцев. По словам полковника, это не значит, что народ не способен на протест и борьбу, его нужно просто пробудить.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter