HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Какие долги “погашает” армянский представитель Межгосударственного банка и бывший директор “Наирита”?

В суде общей юрисдикции столичных административных округов Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Р.Вардазаряна рассматривается иск гражданина Гарника Шириняна против армянского представителя Межгосударственного банка, бывшего директора завода “Наирит” Ваана Мелконяна.

Ширинян требует с Мелконяна 200 тысяч долларов и 249 млн 250 тысяч драмов. Эти деньги, согласно иску, Ваан Мелконян взял в долг у Гарника Шириняна. На имущество и денежные средства Мелконяна наложен арест. 

На сегодняшнем судебном заседании представитель директора “Наирита” Армен Арутюнян заявил, что его доверитель не отказывается выплатить эту сумму и готов заключить мировое соглашение. Адвокат заверил, что до сентября Ваан Мелконян выплатит Гарнику Шириняну значительную часть долга. Но поскольку размер суммы очень большой, то график дальнейших выплат они обсудят и представить отдельно.

Представитель истца Симон Фарманян сперва не согласился с предложением о заключении мировой, отметив, что его доверитель один раз уже не принял это предложение, однако после того, как судья Р.Вардазаряна призвал адвоката обсудить с доверителем этот вопрос и только потом дать ответ, он согласился. После пятиминутного перерыва Фарманян заявил, что они готовы обсудить соглашение о заключении мировой.

Ни представитель истца, ни представитель ответчика не захотели сказать, с какой целью Ваан Мелконян взял в долг у Гарника Шириняна такую большую сумму. Адвокат Мелконяна отметил, что это нарушит тайну, существующую между ним и его доверителем. Аналогичный ответ дал и представитель истца. 

Судебное заседание было отложено на неопределенный срок. Суд известит стороны дополнительно. Детали этого дела мы представим в ближайшее время.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter