HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

В Татеве открылась выставка-продажа работ армянских мастеров (фото)

Впредь в летние и осенние месяцы, до завершения туристического сезона, приезжающие в Татев помимо посещения монастырского комплекса 10 в. и проезда на самой длинной в мире канатной дороге, смогут на месте ознакомиться с работами сюникских мастеров.

Общественная культурная организация "Мастера Татева" организует в окрестностях монастыря выставку-продажу, которая будет действовать по выходным дням. По словам организаторов, кроме местных мастеров в ней могут принимать участие все желающие.

Официальное открытие выставки прошло в торжественной обстановке – с хлебом-солью, песнями и танцами. На открытии присутствовали не только местные жители, но и туристы, которые вместе с сюникцами приняли участие в массовом танце.

Среди гостей были и туристы из соседней Грузии. Двое из них решили, что под армянскую музыку удобнее всего танцевать танго.

Приглашенный из Нидерландов Ганс Сидж, который представляет иностранцам работы армянских мастеров, отметил, что Армения многое может показать миру из своей культуры, просто необходимо все это преподностить в соответствующей форме. Голландец приехал в Армению на несколько дней. Он отметил, что открыл здесь для себя много нового и непонятного. В Армении в отличие от других стран, где Ганс побывал и где, по его словам, действуют в основном стандарты, все перемешано.

Окончившая в Ереване Академию художеств Женя Григорян отметила, что может жить и творить как в столице, так и в родном Сисиане, но в отличие от многих своих сверстников она хочет начинать свой творческий путь на родной земле, где была организована ее первая персональная выставка.

Организатор выставки-продажи Дереник Епремян выразил надежду, что она будет действовать долго и что в селе Татев будет создан центр "Мастеров Татева". Если конечно им окажут содействие.


Комментарии (1)

Դավիթ
Երեք կարևոր հայտարարություն ՏԱԹ ՄՀԿ նախագահ Դերենիկ Եփրեմյանից: 1. ՏԱԹ ԱՐՏ - ԳԱԼԵՐՅԱՆ դա ցուցահանդես - վաճառք չի՝ այլ համալիր փառատոն, որտեղ վարպետները կարողեն վաճառել իրենց ձեռագործ աշխատանքները: 2. մեր բարեկամ Հանս Սիջսը Հայասան էր այցելել միջ պետական պայմանագրի համաձայն, նա բարեգործական ՊՈՒՄ կազմակերպության կամավորն է: 3. մենք հայցում ենք ձեր ներողամտությունը՝ այս շաբաթ /29 և 30/-ին Տաթևում ցուցահանդես չի կայանա: մի քանի վարչարարական հարցեր կարգավորելու խնդիր ունենք, խոստանում ենք միյուս շաբաթվանից ավելի ակտիվ և հետաքրքիր ցուցադրվել: Շնորակալություն:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter