HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Эдик Багдасарян

Один вопрос Верховному главнокомандующему

Страна Наири, не отрывая взгляда, пристально следит за продолжающимся ходом поражения. Кто подвел нас к краю пропасти и издевается над нами? Когда мы успели остаться без родины? Сегодня один из моих друзей спросил меня по телефону: “Назови одну причину, по которой я должен жить”. У меня, кто уже затрудняется объяснять что-либо участникам войны, сразу слетело с губ: для того, чтобы умереть, нужно жить, другого не дано. После полудня этот абсурдный ответ не выходил у меня из головы. Товарищ задал еще несколько вопросов, а потом сказал: “Напиши что-нибудь об этом и задай эти же вопросы “Верховному ”.

“Верховный” – это Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами РА Серж Саргсян. Мой товарищ, ставший на войне получеловеком, устал жить. “Я безнадежно устал, не знаю, для чего мне жить. Мучаю своих детей. Если так будет продолжаться еще немного, у меня даже не будет возможности сделать выбор в способах смерти”. Потом он задал еще вопросы, и я дал этот абсурдный ответ. Сейчас сижу один и вспоминаю свой разговор с другом.

А теперь обратимся к вопросам, которые я должен задать Верховному. Моего друга вывела из себя история освобождения сына Сурика Хачатряна. До этого друг напомнил мне об “операциях” грабежа, осуществленных Суриком Хачатряном на освобожденных территориях: трубы для оросительной и питьевой воды, панели школьных зданий, крыши домов и десятки других подобных историй... Обо всем этом я, конечно, знаю, но вынужден слушать, потому что беспокоюсь за получившего ранение в голову друга. Он спрашивает Верховного главнокомандующего: откуда у Сурика Хачатряна состояние в миллион долларов?

Не знаю, откуда товарищ взял эту цифру, я даже не спросил об этом. Но сейчас, сидя один, подсчитываю состояние Сурика Хачатряна. По приблизительным подсчетам, оно составляет более ста миллионов. Одно месторождение он несколько месяцев назад продал Максиму Акопяну за 20 миллиардов. Правда, Максим Акопян уже понял, что бывший губернатор обманул его. Объем запасов этого месторождения был превеличен, и сейчас между двумя сюникцами возникли проблемы. В Сюнике у Сурика Хачатряна есть еще два месторждения, он также владеет акциями нескольких ГЭС.

А мой товарищ всего лишь получает пенсию, которой не хватает даже на лекарства. Он стал обузой для детей и думает о том, как избавиться от такого состояния. Сейчас я оставлю в стороне вопросы, заданные моим другом, и спрошу Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РА: неужели все участвовавшие в этой войне простые солдаты вместе взятые не стоят одного Сурика Хачатряна? Неужели Верховный главнокомандующий с такой беспечностью, так легко может сдать командира Артака Будагяна? А что он ответит его солдатам? Или ради республиканца Сурика Хачатряна он распустит даже войско?

Комментарии (7)

Արմինե
Մի քանի հարց ևս. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1ct8H4DrZSQ
Համեստ
գլխավոր հրամանատարի և իր իսկ ստեղծած բանդայի անզուսպ հագուրդի հետևանքն է այա ամենը: Ազատամարտիկ - հայրենասերը տեղ չունի այս երկրում,
hasmik
inchu miajn azatamartiki, baci bandajic, es erkrum voch voq chi karox aprel
Ուրվական
Արդեն բոլորի համար կարծում եմ պարզ է, որ լիսկան էդ երկրի համա-նախագահն է, հետևաբար այդ հարցադրումներն ուղղված են նրան...
Garik
Shat ankeghts emotsional hodvatse. Ughaki chmorananaq vor geraguyn hramanatarn ir yentakanerov (liska yev ailn) ail arjeqayin hamakargumen aprum yev yerevi miain qmtsitsaghov motenum aispisi ankeghts hartsadrumnerin. Petqe ughaki mtatsel u gtnel yelq or araj azatvelu anbaroyakan ishkhanutyunnerits.
Armine
inchqan bnakan u ankexc ek grum, kardum em u mtacum vor espisi ankexcutyan hamar arje aprel...dzer ynkerojn el asek
sevak
ԿԵՑՑԵ ՇԱԽՄԱՏԻ ՁԻՆ

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter