HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Арарат Давтян

Предприниматель обратился по делу оффшора к генпрокурору РА

Предприниматель Пайлак Айрапетян призвал новоназначенного генпрокурора Геворка Костаняна безотлагательно заняться делом оффшора, независимо от того, кто в него вовлечен.

“Взяли не 10 или 100 долларов, а 11 миллионов долларов, и этих денег нет. Кому они передали эту сумму, что с ней сделали? На эти вопросы должны быть даны ответы. Ну и что, что в этом деле замешан премьер-министр. Пусть вызовут на допрос и спросят: где деньги? Пусть вызовут на допрос премьер-министра и Кчояна”,- сказал Пайлак Айрапетян, подчеркнув, что он готов к очной ставке.    

“Когда я приходил к Ашоту Сукиасяну домой, там находились премьер и Кчоян. А с ним (с Кчояном) был и церковный хор. Показывали все – и театр, и кино... Кчоян даже в церковь не ходил, с утра до вечера был там, как будто работал у Сукиасяна. А в доме Сукиасяна висит портрет Кчояна с крестом над головой. Ну так вызовите, задайте вопросы...”,- сказал Айрапетян. 

В связит с этим делом в прошлом месяце группа следователей из Армении была командирована на Кипр. Пайлак Айрапетян, ссылаясь на следователя, сказал, что данные по этому делу уже получены. “Но следователь говорит, что они пока не готовы,  отдали на перевод. Какой перевод? Не понимаю, что они хотят этим сказать или что хотят перевести”.  

Месяц назад Айрапетян сообщил “Hetq”, что когда спросил Ашота Сукиасяна, что он сделал с полученными в банке деньгами, Сукиасян сказал: “...Пять процентов кредита отдал банку в качестве отката”. По словам предпринимателя, следователь лишь два дня назад в ответ на его запрос сообщил, что по этому эпизоду они в ближайшие дни пригласят Айрапетяна в полицию.  

“Тюрьмы переполнены людьми, укравшими 10 тысяч драмов. В данном случае речь идет об откате в 600 тысяч долларов, и – ничего. Безобразие и обман начались именно с составленного “Америабанком” бизнес-плана”,- отметил Пайлак Айрапетян. Он также выразил надежду, что генпрокурор примет меры, чтобы были допрошены также член директората “Америабанка”, директор по линии корпоративных клиентов Гагик Саакян, гендиректор Артак Анесян и директор “AMERIA GROUP (CY) LIMITED”, член совета банка Андрей Мкртчян.

“До каких пор это будет продолжаться? В стране уже людей не осталось. Все настолько отчаялись, что даже состоятельные люди уезжают. В конце останутся только они. А для того, чтобы решить проблему эмиграции, нужно утвердить справедливость”,-  добавил Пайлак Айрапетян. 

Комментарии (4)

SerVol
Ինչ’ վարչապետ, պատուհաս մեր գլխին, -ի, 500 մլն վարկի, որ’ մեկը թվարկես: Հավի գողության համար 10-12 տարի են տալիս, իսկ միլիոնավոր դոլարներ լափելը օրինական է.... Ոչ մի կասկած չունեմ, որ նշվածը լափել է վարչաՓետը....
Հայկական վարիանտ
1-ին: Լափելու դեպքում պիտի այնքան լափես, որ բացվելու դեպքում մարդիկ ուղղակի շփոթվեն, վախենան ու հարգեն - թե բա էս բաներն ու էսքանն անողին մենք էլ ինչ՜ կարող ենք անել!
Mihran
Sadly the county is run by a bunch of crooks and thugs from President to Catholicos.
Raffi
The church and country has been hijacked by crooks.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter