HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Ашот Сукиасян отказался от адвокатов

Арестованный в Тбилиси армянский предприниматель Ашот Сукиасян отказался от услуг двух адвокатов. Занимающийся его делом Придон Кенкебашвили в беседе с “Hetq”сообщил, что они больше не занимаются защитой Сукиасяна. Отметим, что Ашот Сукиасян отказался также от услуг общественного защитника.

“Нас нанял гражданин Грузии по имени Додо, и он же отказался от нашей помощи. Кстати, мы говорили и с женой Ашота Шушаник, но я не знаю, почему они потом от нас отказались. К ним тогда зашли и представители духовенства”,- сообщил Кенкебашвили.   

При этом он не захотел сообщить, представителями какой церкви были священнослужители – Армянской Апостольской или Православной и почему они “вмешались” в это дело. 

Сведения о том, посещал ли Ашота Сукиасяна какой-либо представитель духовенства, мы попробовали получить в Грузинской епархии ААЦ. Советник предводителя епархии Левон Исаханян сказал “Hetq”, что никто из их священнослужителей с Сукиасяном не встречался. 

Напомним, что Ашот Сукиасян был задержан в Тбилиси 31 января. 2 февраля тбилисский городской суд приговорил Сукиасяна к “экстрадиционному аресту”. В течение 40 дней армянская сторона должна предоставить грузинской стороне документы, обосновывающие необходимость экстрадиции Ашота Сукиасяна в Республику Армения. Генпрокуратура РА направила Генпрокуратуре Грузии ходатайство о передаче Ашота Сукиасяна армянским правоохранительным органам с целью осуществления в отношении него уголовного преследования.

Ранее, 17 июня 2013 г., орган предварительного следствия объявил Сукиасяна в розыск. Ему было выдвинуто обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах (п.1 ч.3 ст.178 УК РА), причинение имущественного ущерба в особо крупных размерах путем обмана или злоупотребления доверием (п.1 ч.2 ст.184) и легализации доходов в особо крупных размерах, полученных преступным путем (п.1 ч.3 ст.190). 

Фото газеты “Грапарак”

Комментарии (1)

ara
Uremn Kchon terternerin votqi e hanel???

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter