HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мадатян

Работники ЮКЖД проводят забастовку

Группа работников ЗАО “Южно-Кавказские железные дороги” объявила забастовку в знак протеста против удержания с их заработной платы пенсионных платежей. Сегодня забастовщики собрались перед центральным офисом компании.

Пресс-секретарь ЗАО “ЮКЖД” Ваге Давтян в беседе с нами отметил, что назвать эту акцию забастовкой трудно, поскольку эти люди, которые требуют встречи с генеральным директором, составляют лишь часть работников компании. “После того, как гендиректор встретится с работниками и будет принято решение, я представлю комментарии”,- сказал В.Давтян. 

На вопрос, сколько человек объявили забастовку, пресс-секретарь сказал, что это 40-50 работников разных отделов, добавив, что накопительные пенсионные платежи удержаны с заработной платы всех работников ЗАО.

Оператор компании Кристине Геворкян сообщила нам, что работники недовольны осуществлением пенсионных платежей. По ее словам, недовольство, вызванное разговорами о перечислении накопительных платежей, сегодня переросло в забастовку. Кристине Геворкян также сказала, что руководство пока никак не реагирует на ситуацию.    

Член инициативы “Я против обязательной накопительной пенсионной системы РА” Арташес Арабаджян сообщил, что группа участников забастовки приглашена к директору для обсуждения причин проведения акции.

Ожидавшие на улице забастовщики пока не имели информации о том, как идет обсуждение с руководством компании.

Никакого из членов инициативы “Я против” в составе приглашенной к директору делегации не было. 

Комментарии (1)

Թլկատինցի
. «Հիմա գլխավոր տնօրենը կհանդիպի աշխատակիցների հետ, որոշում կկայացնեն ու դրանից հետո կմեկնաբանեմ»: Ոչ թէ «կհանդիպի աշխատակիցների հետ...» այլ՝ ԱՇԽԱՏԱԿԻՑՆԵՐԻՆ:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter