HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лилит Нуриджанян

Ансамбль “Акунк” не выступил в Ване

Армянский ансамбль “Акунк” принял участие в проходившем 21-23 июля фестивале песни и танца в Ване. На фестиваль, который организуется курдами, “Акунк” приглашается не впервые. Однако в этом году из-за столкновений между курдами и турками последний этап фестиваля был отменен, а его организаторы – задержаны. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители «Акунка».

Фестиваль состоял из трех частей – шествия, мероприятия на острове Ахтамар и концерта на открытом воздухе. “Акунк” блестяще выступил в первых двух этапах. Участники пресс-конференции отметили, что мэр Вана, курд по национальности Бекир Койан, уже в который раз проявляет к ним особое отношение. “Вы здесь в статусе не гостей, а хозяев”,- процитировали слова мэра Вана члены ансамбля.

Выступлению “Акунка” на фестивале содействовал депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Арагац Ахоян. Он отметил, что мэр Вана обещал ему “во время следующего визита вместе с армянами отправиться в путешествие на машине и осмотреть Варагаванк, другие армянские исторические памятники и постараться восстановить их”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter