HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Каждый месяц 1000 долларов на самые смелые идеи

В начале февраля Асмик Эвоян получила грант от фонда “Осэм”. У  нее есть идея: установить в сквере на проспекте Маштоца пианино, на котором смогут играть все желающие. Асмик планирует организовывать концерты, давать уроки игры на фортепиано. Сквер, который в последнее время служит площадкой для гражданского движения, Асмик хочет превратить также в место проведения культурных мероприятий. Ее проект должен быть реализован весной.  

Каждый месяц ереванский филиал “The Awesome Foundation”, фонд “Осэм”, выделяет 1000 драмов на самые смелые и интересные проекты. Цель фонда – дать возможность людям осуществить тот проект, который заинтересует общество. Однако деньги не предоставляются тем лицам и организациям, которые могут изыскать их другим путем. Фонд хочет давать деньги тем, кому больше их никто не выделит. 

“Если хочешь осуществить какой-либо сумасшедший проект, тебя никто не может остановить. А если этому препятствуют только небольшие расходы, то мы поможем”,- говорит представитель ереванского филиала фонда “Осэм”Альберт Погосян.

Фонд пока не получил заявку, которая соответствовала бы именно их формату. “Темы могут быть любые – от балета до развития торговли с Бангладеш, от программирования до изучения половой жизни армянских кузнечиков”,- уверяет наш собеседник.   

В Армении первый грант был выделен в октябре 2013-го. Каждый месяц ереванский филиал получат до 0 заявок, 40% поступает из областей. Победителя определяет команда из 40 сотрудников фонда. Это люди разных специальностей и разных общественно-политических взглядов, но у всех одна цель – содействовать реализации хорошей идеи. Каждый член команды вносит ежемесячно 15 тысяч драмов, за счет которых и образуется сумма гранта.

В фонд обращаются с самыми разными предложениями. А.Погосян вспомнил об одном случае, когда к ним обратились с идеей открытия свадебного салона в селе, но на самом деле хотели получить финансирование для бизнеса. Чаще всего обращаются с предложением создать веб-сайты.

“Я хочу, чтобы люди получали удовольствие от той жизни, которой они живут”,- отметил Альберт Погосян.

Фото http://www.awesomefoundation.org/

Комментарии (1)

John
Հայկական մի հրաշալի առած կա(նախապես ներողություն կոպիտ լինելու համար)-«Վարտիկ չունին հագնելու,ձիով կերթան ք-----նելու»...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter