HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Полиция проверяет сигнал о раздаче избирательных взяток в Дарпасе

На состоявшихся вчера выборах руководителя общины Дарпас  действующий староста Самвел Аветян, набрав 579 голосов, был переизбран на эту должность. В день выборов, 9 марта, другой кандидат в руководители общины Дарпас Гамлет Авакян около 13 часов сообщил в Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи о том, что в администрации села Дарпас избирателям раздают взятки. Ванадзорский офис сразу поставил об этом в известность своего наблюдателя Вардик Григорян, которая находилась на избирательном участке 29/01. Последняя предупредила о раздаче взяток дежуривших на участке полицейских. Сразу после этого на избирательный участок прибыл следователь, который допросил также В.Григорян. 

Сегодня следователь поговорил и с принявшей сигнал сотрудницей офиса. Начальник отделения полиции Гугарского района А.Шахвердян сообщил “Hetq”, что дело уже направлено в следственный отдел и находится на этапе предварительного следствия.

О поступившем сигнале, а также о других нарушениях, допущенных на избирательном участке представителями кандидата, мы побеседовали вчера с Самвелом Аветяном. Он заверил, что выборы на участке 29/01 проходят спокойно, в рамках закона. Сигнал о раздаче взяток в день выборов С.Аветян назвал “абсурдом”. “Мне бы очень хотелось за такие безответственные заявления привлечь этого человека к ответственности”,- отметил наш собеседник.

Касаясь того, что заместитель главы администрации Дарпаса Анна Макарова направляла голосование избирателей, Самвел Аветян сказал: “Возможно, крестьяне не могли найти в списках свои номера, и Анна помогала им. Для нас было важно, чтобы эти выборы прошли как можно скорее”,- оправдал действия своего заместителя Самвел Аветян.

На снимке: Самвел Аветян

Комментарии (1)

TATEV
INCHQAN UZUMA GUMAR BAJANEN JOXOVURD@ EDQAN ESH EN VOR MI ERKU KOPEKOV DRAMOV XAPNVUM EN.....@NTRAKASHARQ BAJANEL@ CHAPANISH CHI

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter