Шествие “Армии в черных одеждах” направилось к резиденции президента РА
Только что у здания правительства началась акция протеста “Армия в черных одеждах”, организованная рядом общественных организаций и молодыми пользователями социальной сети Facebook. Участники акции, держа в руках портреты военнослужащих, погибших в последние годы в мирных условиях, направились к резиденции президента РА. Нынешняя акция, по сравнению с предыдущими, оказалась более многочисленной, особенно бросалось в глаза большое число молодых людей.
В 10.30 утра участники акции собрались возле здания правительства, где в это время проходило заседание министров. В их адрес люди кричали “позор!”, “стыдитесь!”. Затем участники акции образовали круг, а спустя несколько минут двинулись к зданию Генпрокуратуры РА.
“Какой парад они собираются проводить 21 сентября, когда столько людей постигло горе?”,- говорила участвовавшая в акции представитель общественной благотворительной организации “Зангак” Кнарик Аракелян. По ее словам, руководство страны должно прекратить призыв в армию до тех пор, пока утвердит там порядок и дисциплину, чтобы родители со спокойной душой отправляли сыновей на службу.
Мать погибшего 17 декабря 2010 г. военнослужащего Ирина Казарян, кричала, что гроб с телом ее сына Артура доставили в Ереван на вертолете, но обманули родителей, сказав, что сын был жив и умер в госпитале.
“Шота Варданян пожирает людей. Он мне заявил, что порядок такой, поэтому так и сделали. Я отправляла сына в армию, чтобы потом мне говорили, что таков порядок? Моего сына в блиндаже ударил по голове командир, но сказали, что не он это сделал”,- рассказала Ирина Казарян. По ее словам, из командного состава ей потом сообщили, что преподнесли таким образом, чтобы скрыть факт гибели солдата в Гадруте.
“Почему Серж Саргсян, Роберт Кочарян, Самвел Бабаян приехали из Карабаха сюда? Остались бы там, занялись дисциплиной и порядком. Почему собрались здесь и пожирают нас? Все стали господами. Какие господа? Господа – родители погибших военнослужащих”,- возмущалась одна из представителительниц ОО “Зангакатун”.
Видео
Фотографии
Комментарии (6)
Написать комментарий