HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Занесенные в Красную книгу животные были ввезены в Армению по фальшивым документам

В Армению было ввезено 66 занесенных в Красную книгу обезъян, которые, согласно генеральному секретариату Конвенции “О международной торговле видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения”, могли быть импортированы по фальшивым разрешениям.  

Генеральный секретарит Конвенции (резиденция в Женеве) изучил и выявил ряд фальшивых разрешений на импорт и экспорт животных, выданных Демократической Республикой Конго.

Координационный орган Конго обосновал это исчезновнием/кражей из своей папки многочисленных разрешений, в отношении которых не смог что-либо уточнить. 

Секретариат опубликовал список пропавших или неизвестного происхождения разрешений, в числе которых были лицензии на импортированных в Армению животных. В частности, о двух из них мы уже писали:  разрешением N 5078 в Армению было ввезено 30 занесенных в Красную книгу обезьян трех видов, еще 36 было было импортировано разрешением N 5000. 

В этих документах указано, что импортером является ОО “Зу Фауна Арт”, то есть импортер находящихся под угрозой исчезновения бонобо и шимпанзе. Напомним, что против владельца компании Артура Хачатряна возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде. 

С целью оказания содействия Конго генеральный секретариат Конвенции рекомендовал сотрудничающим с ним странам не давать согласие на любое полученное в Конго разрешение на импорт или экспорт до тех пор, пока генеральный секретариат не подтвердит его подлинность, а стороны не оповестят о лицензиях, выданных на основе исчезнувших разрешений.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter