HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Арам Манукян призвал работников не позволять притеснять себя

“Пенсионные удержания с большим размахом осуществляются и навязываются в вузах, школах, музыкальных школах”,- заявил во время обсуждения в парламенте проекта закона о внесении изменений и дополнений в закон о накопительной пенсии секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян. Он отметил, что с граждан в срочном порядке и как можно строже собирают суммы. “А действительность состоит в том, что Серж Саргсян сказал, что обязательный компонент должен быть сохранен: надо показать, что в этой системе участвуют двести тысяч человек, чтобы получить помощь из-за рубежа и заявить, что система состоялась. Иначе почему работодатели платят суммы вместо граждан? Если гражданин пишет заявление о том, что не хочет участвовать в этой системе, то администрация делает перечисления вместо него, чтобы доложить, что они вошли в систему, и она состоялась”,- отметил депутат.  

По его словам, предлагая работникам представлять заявления об отказе от участия в этой системе, они тем самым усложнили ее. “Что значит писать заявление о неучастии в системе. Такие заявления никто не пишет. Это все равно, что представить заявление о нежелании вступить в Республиканскую партию или войти в клуб космонавтов”,- заметил А.Манукян.  

Власти, отметил он, пользуются тем, что пассивные граждане не пишут заявления об отказе от участия в накопительной системе. “Человеку говорят: лучше плати 5000 драмов, но получай зарплату, потому что если взбунтуешься, то можешь лишиться зарплаты. Это варварский метод, цель которого заставить граждан смириться. Обязательный компонент применяется с большим размахом. Я обращаюсь к работникам: не позволяйте себя притеснять, пишите заявления во фракции. Не платите, даже если вас заставляют”,- сказал Арам Манукян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter