HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

“ЕБРР, не делай нас несчастными” - экологическая акция во время ежегодного собрания Европейского банка

15 мая на Национальном стадионе Варшавы прошла экологическая акция игрушечных рысей против строительства ГЭС в национальном парке Македонии. В лесах национального парка Маврово осталось очень мало рысей. Строительство ГЭС может привести к их полному исчезновению и ухудшению окружающей среды.

Напомним, что в эти дни в Варшаве проходит ежегодное собрание Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Банк финансирует программы эксплуатации ГЭС, месторождений и развития других инфраструктур в постсоветских странах.

“Обними меня, я в опасности”, “Мне нужен адвокат”, “ЕБРР, не делай нас несчастными” – плакаты с такими надписями держали игрушечные рыси. Акция удивила членов делегнации из различных стран мира, а также сотрудников банка. Они фотографировали и распространяли призывы рысей.

Организаторами акции стали польские представители экологической сети “Bankwatch”, которые выразили свою поддержку коллегам из Македонии.

Один из организаторов акции, Клаудия Чиобану, потратила несколько дней на изготовление игрушек и плакатов. “Европейский банк давно осведомлен об этой проблеме, но финансирование пока продолжается. Один из членов хорватской делегации сказал, что лично поднимет этот вопрос на встрече с руководителем банка. Будем надеяться, что он получит решение”,- сказала “Hetq” Клаудия Чиобану.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter