HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Эдик Багдасарян

Эй, кто там? Есть кто-нибудь из представителей государства?

Центральный банк набрал в рот воды. Правительство тоже набрало в рот воды. А знаете почему? Потому что они не имеют отношения к нашей стране. Там сидят бизнесмены, которые занимают должности только для продвижения своего бизнеса. И в этот момент они больше думают о своих деньгах.

Страна не сразу, но дошла до этого момента. Процесс медленно шел на наших глазах. Что случилось с хваленой банковской системой? Почему не говорите, что на самом деле банки – это ломбарды, что они не имеют отношения к экономике, что они были созданы не для развития экономики. Они были созданы для того, чтобы грабить граждан Армении. Мой друг утверждает, что сейчас происходит грабеж – один доллар он купил за 560 драмов. Банки не продают доллары, но на черном рынке продавцы есть. Беседуем уже полчаса, пьем кофе. За это время моему другу позвонили и сообщили, что на черном рынке доллар подскочил до 600 драмов.

Во время одной непубличной встречи один из собственникова банка, имеющий положительный имидж в глазах общества, сказал, что на самом деле банки – это ломбарды. Он в первую очередь говорил о своем банке. Я, вытаращив глаза, слушал этого интеллектуала и, запинаясь, возражал: но ведь банки должны осуществлять бизнес-программы (я имел в виду бизнес-программы, представленные предпринимателями)…

Он сказал: ты подходишь к вопросу с точки зрения справедливости. Я понял, что отстал от общения с представителями этого человеческого типа, в моем окружении нет людей с “ломбардным” мышлением. Возможно, к несчастью.

Сейчас правящая Республиканская партия развлекает граждан Армении лидерами своего идейного крыла – Шмайсом, Тохмахи Мгером и отрезающим уши генералом. А потом? Что они будут делать потом? Кто-нибудь будет говорить с гражданами Армении? Кто-нибудь скажет, что происходит в банках, с национальной валютой? Или так и оставят все на самотёк? Разве Сержу Саргсяну нечего сказать своему правительству, Центральному банку, гражданам Армении или все ограничивается еженедельными заседаниями высшего органа Республиканской партии? Какое отношение имеют эти заседания к гражданам Армении? Армения в другом месте. Может, спуститесь сейчас в эту страну?

Только что я получил sms сообщение от ресторана четырехзведочного отеля “Империал палас” о том, что Новый год у них можно встретить всего за 20 тысяч драмов. Эта гостиница наверняка принадлежит кому-то из должностных лиц, и неважно, кому конкретно. Вот чем заняты наши чиновники – собственным бизнесом.

Комментарии (2)

president
Նրանք մեզ ու Ձեզ ասելիք չունեն: Որովհետև մենք իրենց պահել, աճեցրել, հանդուրժել, լսել ու ենթարկվել ենք որպես ՀՀ քաղաքացիներ: Ժամանակն է հիմա քաղաքացու պահանջը դնել: Մնացածը գրականություն է, որ կարելի է անվերջ կարդալ ու պատմել:
ՀԱՅՈՒՀԻ
Mesrop Mesropyan Մոսկվայում նստած ՀՀԿ-ի հանցանքներն ես գովում, ձենդ տաք տեղից է գալիս՞, այ տնտեսագիտական հանճար

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter