HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

“Я вылечил медведя, и за это меня штрафуют”

Найденный на улице Алабяна закавказский бурый медведь нервничает, совершая не характерные для этих животных движения. Поскольку медведь привык к присутствию человека и ест с руки, а также с учетом международного опыта выпускать животное на волю нельзя. 

Заместитель начальника отдела контроля за биоразнообразием Государственной экологической инспекции Артур Бегларян сегодня представил в суд записку, полученную из ереванского зоопарка. Напомним, что обнаруженный в городе медведь был передан в столичный зоопарк.

Сегодня Апелляционный уголовный суд РА рассмотрел жалобу ухаживавшего за медведем Грачья Аветисяна. Последний был осужден по делу о найденном на улице Алабяна буром медведе. Аветисян обжаловал решение суда общей юрисдикции Лорийской области, который признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 400 тыс. драмов. Кроме того, с Грачья Аветисяна в пользу госбюджета будет взыскано 500 тыс. драмов в качестве компенсации за причиненный природе ущерб. Аветисян хочет, чтобы Апелляционный суд смягчил приговор суда и сократил размер суммы, поскольку он не платежеспособен. Судья Гриша Мелик-Саркисян отметил, что суд установил предусмотренную законом минимальную сумму штрафа.

Напомним, что орган предварительного следствия выдвинул Аветисяну обвинение в том, что он, не имея соответствующего разрешения и условий, в апреле 2014 г. поймал на шестом километре автотрассы Спитак-Ереван занесенного в Красную книгу РА закавказского бурого медведя, причинив флоре и фауне ущерб в размере 1 млн драмов.

Г. Аветисян не согласен с этим обвинением. “Я вылечил медведя, и за это меня теперь штрафуют, вместо того, чтобы наградить”,- заявил сегодня в суде Аветисян.

На вопрос, как он лечил и понял ли, какой болезнью страдает медведь, ответчик сказал, что привез его домой полуживого, выходил, не позволив, чтобы животное сдохло. 

Сегодня Апелляционный уголовный суд РА огласил решение, которым оставил в силе приговор суда общей юрисдикции Лорийской области.

Комментарии (1)

Վահրամ
«Այս մեղադրանքի հետ Հրաչյա Ավետիսյանը համաձայն չէ:՚» Ճիշտ հայերենով կգրվի - Հրաչյա Ավետիսյանը այս մեղադրանքին համաձայն չէ :

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter