HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Ереване состоится первый сольный концерт Мариам Мерабовой

По случаю предстоящего Дня материнства и красоты 5 апреля в Национальном академическом театре оперы и балета им. А.Спендиаряна состоится долгожданный сольный концерт известной джазовой певицы из Москвы, армянки по национальности Мариам Мерабовой. Организаторами концерта являются компания “Ивент групп” и студия “Эмиль Карат”.

Любимая певица уже имела возможность пленить армянского зрителя своими неповторимыми исполнениями, однако этот концерт отличается тем, что Мариам Мерабова впервые выступит с сольным концертом на большой сцене в своем родном городе.

“Каждый свой ереванский концерт я жду с необъяснимым волнением. Стоять на сцене легендарного зала, в котором прошло мое детство, петь для зрителей, проявляющих особую любовь и совершенно иначе воспринимающих джаз и качественную музыку, всегда волнительно”,- говорит Мариам Мерабова. 

Как отмечают организаторы и сама певица, концерт даст всем присутствующим и любителям джаза прекрасную возможность соприкоснуться с высоким искусством и насладиться неповторимым живым исполнением певицы в прекрасном музыкальном сопровождении. В этот день Мариам Мерабова будет на сцене не одна, а вместе с группой “Miraif project”.

Мариам – солистка этой группы, которая была создана ее супругом и одновременно музыкальным продюсером и автором большинства песен Арменом Мерабовым.

Как отмечает Мариам Мерабова, встреча с Арменией занимает особое место и в ее жизни, и в жизни ее мужа Армена Мерабова: “Пребывание в городе моего детства возвращает меня к истокам не только моей жизни, но и жизни моего народа. Ведь это моя Родина, зов крови, биение сердца...”.

Для своих армянских поклонников Мариам приготовила красивый сюрприз - она впервые исполнит армянские песни, обработки которых были созданы специально для ее сольного концерта в Ереване. На концерте прозвучат не только уже известные и любимые песни, но и новые произведения, которые также понравятся и будут по достоинству оценены зрителями.  

Возможность насладиться творчеством певицы будут иметь и жители Арцаха. До ереванского концерта, 1 апреля, состоится концерт Мариам Мерабовой в Степанакерте, в Центре культуры имени Шарля Азнавура. Концерт будет носить благотворительный характер.  

“Мы с нетерпением ждем встречи с Арменией, Ереваном и Степанакертом, чтобы подарить зрителям нашу музыку, нас, наши голоса и наши сердца”,- говорит Мариам Мерабова. 

***

Родной город Мариам – Ереван, где началась ее музыкальная карьера. Окончив одну из ереванских музыкальных школ, она вместе с семьей переехала в Москву, где продолжила обучение, получив высшее музыкальное образование.

Впервые на большую сцену Мариам Мерабова поднялась вместе с народным артистом России Игорем Брилем. Артист был восхищен музыкальным талантом и исполнительским мастерством Мариам.

За время совместной деятельности с “Miraif project” Мариам Мерабова  выпустила 3 альбома, которые имели большой успех.

В процессе своей карьеры Мариам работала с такими получившими мировое признание именами, как Вячеслав Горский, Фил Перри, Эрик Мариенталь, Григорий Файн и другие. 

Основатель группы “Queen” Брайан Мей, услышав в Москве исполнение Мариам Мерабовой “Killer Queen” в мюзикле “We will Rock you”, с восхищением заметил, что из всех российских певиц только Мариам удалось безукоризненно исполнить такое сложное произведение. 

Имя Мариам Мерабовой получило особую известность после того, как она приняла участие в транслировавшемся в эфире российского Первого канала международном проекте “Голос”, пройдя в финал 3-го сезона. Исполнением мирового хита “Georgia On My Mind” певица сразу и окончательно покорила сердца не только тренеров конкурса, но и слушателей, предпочитающих качественную музыку. Как заметил один из тренеров, Мариам – это целый мир. А мир Мариам – это мир джазовой музыки, который ждет своих истинных ценителей.  

Как бэк-вокалистка Мариам не раз выступала на сцене “Евровидения”. Ее голос украшал исполнения участвовавших в этом конкурсе Дмитрия Билана, Ани Лорак, Евы Ривас, Гора Суджяна и других артистов.

Мариам Мерабова замужем. Как уже отмечалось выше, муж певицы – Армен Мерабов, фамилию которого она сейчас носит (девичья фамилия Мариам – Алавердян).

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter