HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мадатян

Незаконный бизнес владельца Рынка золота и бездействие полиции (видео)

В Ереване в 1-ом тупике улицы Хоренаци по соседству с Рынком золота уже много месяцев действует незаконная платная автостоянка. И хотя территория является общественной, однако ставленники  владельца Рынка золота Вагарша Абрамяна контролируют парковку автомобилей и взимают плату с их владельцев.   

Как рождается преступление 

Когда-то между местными жителямии владельцем Рынка золота произошел конфликт, о чем Hetq.am писал. Вагарш Абрамян, который тоже проживает в этом районе, установил в тупике улицы Хоренаци трансформатор высокого напряжения. Жильцы обратились в мэрию с жалобой и добились переноса трансформатора. После этой истории между сторонами началась вражда, утверждают жильцы. Через несколько дней телохранители Вагарша Абрамяна установили контроль за территорией, а вскоре “появились” парковщики. 

У Александра Касабяна, одного из жильцов, подписавших жалобу на Вагарша Абрамяна, в тупике действовала автомойка. Приезжавшим к нему клиентам некуда было ставить свои машины. На этой территории могли парковаться только те автомобили, которые получали разрешение людей Вагарша Абрамяна. После публикации статьи Hetq.am мы направили в полицию запрос с целью выяснить, была ли проведена проверка на указанной территории.

После нашего запроса сотрудники Дорожной полиции побывали на месте, однако нарушений не зафиксировали. В присланном нам ответе говорилось, что в результате проверки выяснилось, что ООО “Концерн “Вагарш и сыновья” выдано разрешение на организацию парковки на территории, сопредельной с адресом Хоренаци, 24. По этому адресу находится размеченный отрезок улицы напротив Рынка золота, однако в ответе полиции не уточнялось, включает ли данный адрес территорию соседнего  тупика.  

Парковка по адресу Хоренаци, 24

Чтобы разобраться в этой ситуации, мы также направили запрос в столичную мэрию. Нам надо было наконец выяснить, распространяется ли разрешение на организацию парковки, выданное ООО “Концерн “Вагарш и сыновья”, на территорию тупика (нижний снимок).

1-й тупик улицы Хоренаци

В своем ответе мэрия сообщила, что лицензия на организацию парковки по адресу Хоренаци, 24, выданная в 2014 г. ООО “Концерн “Вагарш и сыновья” решением мэра 179-Ա, а в 2015 г. – решением 269-Ա, не имеет отношения к территории тупика.

Ответ мы получили 18  февраля, однако до сих пор в этом вопросе ничего не изменилось. Территорию продолжают контролировать два парковщика  – Алик и Самвел. Первый из них, по словам жильцов, давний работник Вагарша Абрамяна, работавший также на автостоянке по адресу Хоренаци, 24. Парковщики поделили автостоянку на две части, чтобы контролировать все машины. Они опасаются только видеокамеры, поэтому съемка проводилась скрытой камерой.

Этот автомобиль припарковался на территори всего на 15 минут. Вернувшись, водитель заплатил парковщику по имени Самвел и уехал.  

Второй парковщик, Алик, смело отрезал путь нашей машине и “выпустил” нас только после получения платы.

Фото Вагарша Абрамяна – armlur.am

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter