HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

В Норке вырублены деревья: здесь строится многоэтажное здание

В редакцию Hetq.am позвонили жители 7-ой улицы ереванского квартала Норк, которые рассказали о том, что по соседству с их домами и телевышкой вырублен огромный участок бывшего леса, и на этом месте работает техника.

Житель Норка Тигран Азизян отметил, что в холодные и темные годы здесь было вырублено много деревьев, но часть из них все же осталась. “Здесь были даже 30-40-летние деревья, большие тутовые деревья. Портом жильцы посадили новые деревья. Но все они за один день были вырублены. Сейчас вывешен большой щит, который свидетельствует о том, что здесь строится многоэтажное здание”,- сказал Азизян. Он представил фотографии местности до и после вырубки деревьев.  

 

До вырубки

После вырубки

Азизяны обратились в Государственный кадастр недвижимости, откуда пришел ответ о том, что владельцем земельного участка стал Агоп Лусарарян.

Совет старейшин Еревана своим решением от 30 апреля 2014 г. дал согласие на то, чтобы 553 кв.м земельного участка площадью 800 кв.м, принадлежащего Агопу Лусараряну, были обменены на находящийся по соседству земельный участок с такой же площадью, являющийся собственностью общины Ереван. Мэр столицы Тарон Маркарян уполномочил начальника управления по недвижимости мэрии Еревана Арсена Амяна заключить с Лусараряном договор об обмене земельными участками.

Hetq.am выяснил, что в соответствии с решениями мэра Агопу Лусараряну были предоставлены 2 адреса. Другим решением мэра Агоп Лусарарян через своего уполномоченного лица Арсена Мкртчяна взял единый адрес: Норк, 7-я улица, 116/4.

В связи с этим Азизяны обратились в юридическую компанию “Лев Групп”. В беседе с нами председатель компании Левон Багдасарян сообщил, что вопрос находится на стадии изучения.  

“Нарушение права мы здесь усматриваем в том, что даже при наличии разрешения на застройку на данной территории разрешение на вырубку деревьев отсутствует. Более чем непонятно, каким образом были вырублены 30-40-летние деревья. Кроме того, вывешен макет многоэтажного здания, однако напротив имеется частный дом. По какому нормативному акту права частного домовладельца не нарушаются?” – отметил Левон Багдасарян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter