HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Орнелла Мути и Настасья Кински станут почетными гостями кинофестиваля “Золотой абрикос”

Специальной гостьей 12-го международного кинофестиваля “Золотой абрикос” будет итальянская актриса Орнелла Мути(OrnellaMuti). Любителям кино Мути известна в основном по фильмам, где она играла с итальянским актером, певцом и режиссером Андриано Челентано.

“Все мужчины, особенно в 70-е годы, были влюблены в Орнеллу Мути и часто видели ее во сне, - улыбаясь, говорит директор МКФ “Золотой абрикос” Арутюн Хачатрян. – Она приезжает со своими фильмами, чтобы получить приз за вклад в мировое кино”.

Почетной гостьей кинофестиваля станет другая известная актриса Настастья Кински (Nastassja Kinski). Большую известность дочери Клауса Кински принес фильм Романа Полански “Тэсс”.  В 1981 г. картина удостоилась премий “Золотой глобус” и “Сезар”. Фильм также был номинирован на “Оскара”в шести номинациях и в трехполучил призы. 

В рамках кинофестиваля состоится ретроспективный показ фильмов Настасьи Кински. Будут представлены наиболее известные  картины с ее участием: “Париж, Техас” Вима Вендерса, “Возлюбленные Марии” Андрея Кончаловского и “Тэсс” Романа Полански.

В качестве еще одного почетного гостя на кинофестиваль “Золотой абрикос” приглашен французский актер, сценарит и режиссер Патрик Шенэ.

В рамкахего визита состоится показ фильма Стефана Бризе “Я здесь не для того, чтобы меня любили” с участием Патрика Шенэ.

“Сделать такой подарок зрителю, мне кажется, было очень трудно, но мы попытались”,- сказал Арутюн Хачатрян.

Он также отметил, что из-за сокращения числа спонсоров кинофестиваль “Золотой абрикос” переживает некоторый кризис. Вместе с тем, как отметил А.Хачатрян, они стремятся к тому, чтобы кинофестиваль стал праздником для армянского зрителя и год от года приобретал все большую популярность.

В этом году 12-й международный кинофестиваль “Золотой абрикос” пройдет с 12 по 19 июля.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter