Будут оценены риски и геофизическая ситуация в районе Нубарашенского могильника ядохимикатов
И.о.руководителя ереванского офиса ОБСЕ Карел Хофстран и министр чрезвычайных ситуаций РА Армен Ерицян подписали меморандум о взаимопонимании, который направлен на оценку рисков ядовитой местности и разработку методов экологически безопасного обезвреживания.
На холме в ереванском административном районе Нубарашен захоронено около 500 тонн просроченных пестицидов и стабильных органических загрязнителей.
В прошлом году при содействии ОБСЕ была разработана программа действий с целью предотвращения попадания ядохимикатов в окружающую среду.
Тем не менее местность продолжает представлять опасность, поскольку находится в оползневой зоне и в непосредственной близости от жилых зданий.
ОБСЕ окажет организационное, техническое и финансовое содействие для реализации соответствующей программы до декабря 2012 г.
Видео
Фотографии
Написать комментарий