HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Задержания по обвинению в незаконной торговле животными

В Гвинее задержан бывший координатор Конвенции “О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения” (CITES) Ансуман Доумбуйа (Ansoumane Doumbouya). Последний известен как мошенник и личность, выдающая фальшивые CITES, как пособник незаконной торговле животными, с помощью которого многочисленные шимпанзе и гориллы незаконно вывозились из живой среды в Китай и другие страны.  

В нашем распоряжении имеется подписанное Доумбуйа разрешение CITES на ввоз в Армению двух обезъян бонобо. Импорт осуществила в 2011 г. компания “Зоо фауна арт”.

По факту вывоза бонобо следственный отдел Министерства финансов РА уже 1,5 года ведет расследование. Владелец компании “Зоо фауна арт” Артур Хачатрян подозревается в контрабанде.

Однако армянские правоохранители никак не могут завершить следствие по данному делу. Междук тем благодаря вмешательству Интерпола уже задержано несколько трафикеров. В их числе - небезызвестный Тьерно Барри (Thierno Barry), который через подставную компанию “BARRY PETS COMPAGNY IMPORT-EXPORT” заключил десятки сделок по импорту животных в различные страны.

И хотя Доумбуйа освободили от обязанностей координатора CITES, он продолжал работать в Министрестве окружающей среды Гвинеи и продавать трафикерам фальшивые лицензии CITES. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter