“Всё разрушили, а я остался…”
Ани Геворкян
Уже много лет 62-летний Жора Ованнисян чинит часы в своем автомобиле, припаркованном на углу Северного проспекта и улицы Абовяна. Ранее починкой часов он занимался на различных вещевых ярмарках, в старых постройках и зданиях, которых сегодня уже нет. Жора Ованнисян чинит часы уже 40 лет.

“Починкой часов я начался заниматься еще 22-летним студентом”,- вспоминает наш собеседник.
|
|
|
|
На месте пересечения Северного проспекта и улицы Абовяна Ованнисян работает последние 8 лет. “Мне нравится работать с миниатюрными деталями часов”,- говорит мастер. |
|

По специальности Жора Ованнисян математик.

В свое время он даже преподавал, но это длилось недолго.

“За свою жизнь я перепробовал многое: работал и по специальности, и на заводе, но все это было в прошлом”.

“Из всех моих работ осталась только работа часовщика”.

Машина Ованнисяна стоит на очерченной красными линиями платной стоянке.

За это место он платит 2000 драмов в месяц.

“На заработанные деньги удается сводить концы с концами”,- сказал мастер.

Починкой часов он занимался в различных местах, но этих зданий уже нет: “Всё разрушили, а я остался…”
Видео
Фотографии

Комментарии (2)
Написать комментарий