HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Родственники пожизненно осужденных недовольны ответом, полученным из администрации президента РА

Решение суда об освобождении пожизненно осужденного Согомона Кочаряна родственники других пожизненно осужденных встретили аплодисментами, отметив, однако, что оно принято с опозданием.

Родные заключенных заявили, что не хотят, чтобы и их сыновья приобрели тяжелые заболевания до своего освобождения.

В суд общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш родственники пожизненно осужденных пришли от здания правительства, где они сообщили, что присоединяются к адресованному президенту РА заявлению своих сыновей и что с этого момента организуют сбор подписей. В ближайшее время заявление с собранными подписями родственники заключенных вновь оприходуют в администрации президента.

“Мы много раз собирали подписи, обращались в различные инстанции, однако дело с мертвой точки не двигается. На этот раз мы не отступим до тех пор, пока не будет решена хотя бы часть вопросов”,- сказала в беседе с Hetq.am мать осужденного к пожизненному заключению бывшего солдата Артура Кочаряна.

У здания правительства участникам акции опять не удалось встретиться с новоназначенным министром юстиции Арпине Ованнисян. После этого участники акции направились к резиденции президента для получения ответа на свое заявление, которое было оприходовано в прошлый четверг.

В отделе приема граждан им сообщили, что заявление адресовано Министерству юстиции и что ответ они получат в течение месяца.

Родственники пожизненно осужденных сказали, что не верят обещаниям, поскольку еще в 2009 г. они представили в администрацию президента аналогичное заявление с 13 тысячами подписей, однако ответ до сих пор не получили.  

Участники акции решительно настроены на продолжение борьбы до тех пор, пока не будут осуществлены конкретные изменения. Пожизненно осужденные, возможно, возобновят голодовку, которую временно прекратили 16 октября в ожидании ответов на заявления, переданные в администрацию президента РА.

Напомним, что содержащиеся в уголовно-исполнительном учреждении “Нубарашен” более 50 пожизненно осужденных 12 октября объявили голодовку и направили президенту РА заявление, в котором в 10 пунктах представили накопившиеся за эти годы проблемы, а также правовые и законодательные пути их решения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter