HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Парламент Арагона признал Геноцид армян

2 декабря парламент автономного сообщества Арагон Королевства Испании принял декларацию о признании и осуждении Геноцида армян. Проект был разработан представленной в парламенте группой Mixto. За принятие декларации проголосовали все политические силы парламента Арагона.

Согласно завлению, Арагон признает Геноцид армян, основываясь на соответствующих резолюциях ООН и Европарламента. В заявлении содержится призыв к Турции повернуться лицом к собственной истории и предпринять шаги по налаживанию отношений между двумя народами. Авторы заявления также призывают Турцию выполнить свои обязательства по сохранению культурного наследия, взятые международными договорами, в частности составить перечень объектов армянского культурного наследия, которые в 20-ом веке, находясь под юрисдикцией этой страны, были уничтожены или повреждены.

На пленарном заседании арагонского парламента присутствовал также посол РА в Испании Авет Адонц, который выразил благодарность председателю парламента Антонио Коскуйела и главе правительства Арагона Хавьеру Ламбану за принятие заявления.

После Страны Басков, Каталонии, Балеарских островов и Наварры Арагон стал пятым по счету сообществом Королевства Испании, признавшим Геноцид армян.

Об этом сообщает МИД РА. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter