“С 1-го января в нашем торговом ряду закроется еще один ларек”
В последние месяцы возле моста “Встреча” на улице Арцаха закрылось несколько торговых ларьков. Два месяца назад свой ларек закрыл и Мартун Мартиросян.
45-летний мужчина не смог работать из-за тяжелого налогового бремени и постоянных штрафов.
“Штрафовали за все. Я им платил больше, чем зарабатывал сам. Так работать стало невозможно”,- рассказывает Мартун. Товар, оставшийся после закрытия своего ларька, он пытается продать в соседнем ларьке.
Старый ларек сдается в аренду, но желающих пока нет.
В соседнем ларьке Мартун Мартиросян продает яйца, сигареты и соки.
“Было время, когда я зарабатывал в день 20 тысяч драмов, но постепенно работать стало невозможно”.
“А как работать, если людей в городе становится меньше, а налоги растут”.
“На каждом шагу супермаркеты, разве мы можем с ними конкурировать”.
“По телевизору говорят, что не притесняют малый и средний бизнес. А как еще притеснять”.
“Несколько лет назад в эти дни начинался предновогодний ажиотаж, а сейчас у людей столько забот....”
“С 1-го января в нашем ряду закроется еще один ларек”.
“Уже два месяца я не могу продать десять пачек сигарет”.
Видео
Фотографии
Написать комментарий