HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

После задержания Пермяков на вопрос “это ты убил?” ответил: “Нет, я ничего не сделал”

На судебном заседании по делу Валерия Пермякова, которое проходило на 102-ой российской военной базе в Гюмри, продолжился допрос свидетелей. 14 из 16 вызванных в суд свидетелей были военнослужащие российского погранотряда. Первым показания дал офицер Михаил Хачатрян, который в ночь с 11 на 12 января 2015 г. участвовал в поисковых работах в Гюмри, а в дальнейшем задержал подсудимого на участе Баяндурской заставы. 

По словам М.Хачатряна, 12 няваря около 4 часов ночи от командира воинской части поступил приказ отправиться вместе с розыскной собакой на 102-ю базу, откуда сбежал военнослужащий. Свидетель отправился в Гюмри вместе с собакой и старшим сержантом Сусовым. На базе им описали внешность разыскиваемого, после чего доставили туда, откуда начинались следы Пермякова.

После того, как собака взяли след, группа прошла около двух километров и дошла до квартала Бульвар, где к ним присоединились двое армянских правоохранителей в гражданской одежде. Вместе они осмотрели один из частных домов, а затем и противоположный дом, но ничего не нашли. На расстоянии 200 метров от указанных домов собака потеряла след Пермякова, и разведгруппа получила приказ вернуться на заставу.   

Свидетель отметил, что о деталях совершенного Пермяковым преступления узнал из СМИ.

На пограничной заставе был введен режим усиленного контроля. Михаил Хачатрян отметил, что в случае любого побега, независимо от намерения лица, контроль на границе ужесточается. Аналогичным образом поступили и при побеге Пермякова. В ночь с 12 на 13 января, около 00.15, на 1-ом участке 12-ой Баяндурской заставы Михаилу Хачатряну и сержанту Степе Сумбуляну удалось задержать человека в гражданской одежде, который представился Валерием Пермяковым.  

Свидетель рассказал, что подсудимого они обнаружили рядом с насосной станцией. Пограничники заметили свет от фонаря, который постепенно усиливался. Они решили подождать, пока предполагаемый нарушитель приблизится к ним. В ответ на приказ: “Стой! Кто идет?” – незнакомец сказал: “Я из ваших, иду к своим”. Поскольку он продолжал идти вперед, Михаил Хачатрян сделал предупредительный выстрел в воздух и приказал незнакомцу лечь, после чего его удалось поймать. На Валерии Пермякове была гражданская одежда: черный пиджак, из-под которого виднелась зеленая военная форма, сапоги, синие спортивные брюки и черная шапка. При обыске Хачатрян обнаружил у Пермякова три мобильных телефона и определенную сумму денег. После задержания пограничник спросил Пермякова: “Это ты убил?”, на что тот ответил: “Нет, я ничего не сделал”.  

Представители интересов потерпевшего задали свидетелю целый ряд вопросов. Адвокат Лусине Саакян поинтересовалась, почему в ходе предварительного следствия свидетель скрыл от армянской стороны свое участие в поисковых работах, сказав, что узнал о произошедшем в 8.15 утра. Свидетель ответил, что в ходе предварительного следствия, которое вели армянские следователи, он отвечал на конкретно заданные вопросы. Детали не сообщил, так как думал, что следственная группа сотрудничает с российской стороной, а он уже был тщательно допрошен российскими следователями.

Представители интересов правопреемников потерпевших также спросили, в каком состоянии был обнаружен Пермяков. Свидетель сказал, что ничего необычного не заметил. На вопрос: если б армянская сторона прибыла на заставу раньше, имел бы право начальник заставы передать ей нарушителя границы? – свидетель ответил: “Я не был обязан”.  

Комментарии (2)

Հայաստան
ոչ մի datakan պռակտիկայում աշխարհում տեղի ունեցած և կատարված սպանությունների, հանցագործը իր անունն ու ազգանունը դեպքի վայրում չի թողնում ու հեռանում, ինչպես որ պերմյակովնա արել իբրև: պարզապես էտ խեղճի գլխին կոտրեցին : դա մեծ հանելուկա, որ չեն կարողանում ոչ մեկ կռահել և գտնել: բերմունդյան եռանկյունինա: կանցնի տասնյակ տարիներ նոր կպարզվի իսկական ճշմարտությունը: պերմյակովը գործից անտեղյակա: եփած հավն էլ ծիծաղումա էտ գործի մասով, թե ոնց են ուզում կոտրեն վրեն:
Адвокат
Люди не верьте этих грязных крыс, вы некогда поверьте ,когда нашем городе убивают всю семью и делают вид что это зделел этот солдат где наши правоохранительны органы смотрят неужели их мать не родило,если это убиства не раскроется это 100% повторица,у русских это хорошо получается Сирии сотни убыть детей и стариков так что наш враг нашем доме.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter