HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Получившего переломы Айка Ханумяна перевели в палату

Утром около 11 часов восемь человек в военной форме набросились на депутата Национального Собрания Арцаха, председателя партии “Национальное возрождение” Айка Ханумяна и затолкали его в машину. Инцидент происходил напротив здания Национального Собрания Арцаха. Об этом Hetq.am рассказал член исполнительного органа партии “Национальное возрождение”, политолог Тигран Григорян. По его сведениям, лица в военной форме прибыли на семи машинах. Они повезлиАйка в сторону села Хнацах, где человек 20 подвергли его избиению, после чего посадили на такси и отправили в Степанакерт.

В настоящий момент Тигран Григорян находится в больнице. Айка Ханумяна он увидел в тот момент, когда его переводили из реанимационного отделения в палату. Айк был в сознании, у него несколько переломов – скулы, носа, ребер и двух позвонков.  

“Эти люди были в военной форме, на их машинах имелись государственные номера, а некоторые машины вообще были без номеров”,- рассказал Тигран Григорян.

По его словам, произошедшее связано с деятельностью их партии в последние дни. “Эти люди и не скрывали этого. По некоторым сведениям, Айка заставили подписать какие-то бумаги, в которых говорилось, что якобы за организацию нашего вчерашнего собрания и шествия к резиденции президента он получил от кого-то деньги. Так что понятно, что это связано со вчерашними событиями”,- рассказал Тигран Григорян.

По мнению члена исполнительного органа “Национального возрождения”, всю ответственность за эту ситуацию несет Бако Саакян, являющийся гарантом Конституции страны. “Депутата Национального Собрания избивают перед зданием Национального Собрания, более того в присутствии журналистов, а это означает, что мы имеем дело не с государством, а с непонятным образованием. У нас не власть, а группа бандитов, которая занята только тем, что путем запугивания и избиения собственных граждан и депутатов  пытается терроризировать все население”. 

Комментарии (5)

Jay
Did Khanoumtan pay for the taxi ride back to Stepanakert or the attackers did? Just curious.
Վեհարի
Եթե Հայաստան պետության մի գավառը հանդիսացող Արցախը վեր են ածում չգիտեմ ինչ ավազակային կազմավորման ապա տվյալ պարագայում կառավարությանը և օրենքների երաշխավորը պարտավոր են անհապաղ հրաժարական տալ: Այս ավազակները ամեն ինչ անում են, որպեսզի Հայկական պետությունը թուլացնեն և վաճառեն:
Qam
Planned to go Artcakh but NO, will not help totalitar regime to reproduct hisself!
ԱՆԳ ԱՌԵՔ! ՈւՇՔԻ ԵԿԵՔ!
Ծեծողներին անմիջապես պետք է պատժել! Ցույց ու միտինգները դադարեցնել՝ պատերազմական վիճակ է! Ս. Բաբայանին պետք է ընդգրկել ռազմական խորհրդի մեջ ու կոնկրետ գործ տալ՝ եթե կամենում է: Եթե ոչ, ապա պահանջել որ ելույթները դադարեցնի:
Berge Jololian
In the eyes of the International community, this type of behavior puts Artsakh at the same level as Azerbaijan. This is the second time that this sort of beating takes place. A sure rapid way to lose sympathy for Artsakh self determination argument seeking independence.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter