HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татев Хачатрян

Компания Ferrero работает над устранением проблем в шоколадных плитках Kinder

Hetq.am недавно опубликовал статью, в которой сообщалось, что немецкая организация по контролю за пищевыми продуктами Foodwatch обнаружила в шоколадных плитках Kinder опасное количество возможных канцерогенов.

После этого Государственная служба безопасности пищевых продуктов РА заверила, что процессы вокруг шоколада Kinder будут находиться в центре ее внимания.

На днях производитель Kinder компания Ferrero попыталась “защитить” свою продукцию, заявив, что возможные канцерогены существуют во всей окружающей нас среде.

Предполагается, что эти опасные вещества (MOAHs) попадают в шоколад через типографскую краску на оберточной бумаге, которая является товаром вторичной переработки.  

Защищая свою продукцию, компания Ferrero отметила, что минеральные масла встречаются повсюду и  “могут проникать в пищу различными способами”.

Компания также сообщила, что в настоящее время работает над сокращением количества MOAH, изыскивая, в частности, другие технические решения.

Производитель шоколада заверил потребителей, что они работают в рамках закона, а также призвал ряд компаний-поставщиков оказать им содействие в вопросе сокращения количества возможных вредных веществ.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter