
По делам Давида Санасаряна, Вагинака Шушаняна и других граждан Омбудсмен обратился в ССС
Офис Защитника прав человека тщательно изучает все сообщения и сведения о применении насилия и плохом отношении к гражданам со стороны полиции. Изучены также публикации в средствах массовой информации.
Омбудсмен обратился в Полицию РА по поводу рассмотрения полученных сигналов и сообщений, касающихся безосновательного принудительного привода граждан.
“По всем сообщениям и публикациям, которые содержат явные признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РА, в Специальную следственную службу направлены записки для инициирования процедуры, установленной Уголовно-процессуальным кодексом, с целью решения вопроса. Это сообщения Давида Санасаряна, Вагинака Шушаняна и ряда других граждан”,- сообщает офис ЗПЧ.
Фото: Ани Геворкян
Видеозаписи случаев насилия со стороны полиции здесь и здесь
Написать комментарий