HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Микаел Назарян: “Полицейские вернулись и набросились на нас”

Вчера около 21:00 в ереванском квартале Сари тах был избит Микаел Назарян, который 17 июля свыше 30 часов находился в полицейском отделении города Аштарака.

По словам Микаела, в Сари тах он отправился в качестве журналиста, поскольку в течение 10 дней находился на испытательном сроке в редакции сайта lurer.com. “Услышав выстрелы в Сари тахе и узнав о происходящих там столкновениях, мы отправились в этот квартал. Когда прибыли на место, ситуация уже была спокойной, однако полицейские, исходя из соображений безопасности, попросили всех разойтись по домам, пока станет окончательно спокойно и мы сможем выйти на улицу. Спустя некоторое время, когда никаких проблем уже не было, мы решили вернуться на улицу Хоренаци. Пока мы ждали разблокировки улицы, напротив нас прошел отряд красноберетников. Мы просто стояли и молчали. Через несколько минут те же полицейские вернулись, набросились на нас и, ничего не говоря, стали избивать. Чуть дальше стоял раненный полицейский, который начал кричать, что мы не имеем отношения к столкновениям и что избивать не надо. Полицейские оставили нас в избитом состоянии и ушли”,- рассказал Микаел.  

Через несколько минут после этого подъехала машина скорой помощи. Врачи поинтересовались у Микаела, что с ним случилось. Он ответил, что, возможно, сломаны ребра. Услышав о переломе, врач распорядился доставить его в отделение травматологии больницы “Эребуни”, однако узнав, что Микаел находился на “месте столкновений”, изменил решение и дал указание доставить его в медцентр “Григор Лусаворич”.  

В больнице установили, что никаких проблем с ребрами у Микаела нет, между тем со вчерашнего дня он испытывает боли в этой области.  

В процессе избиения пропал телефон Микаела Назаряна, в котором были видеозаписи и фотографии с места событий в Сари тахе. Журналист убежден, что во время избиения телефон взял один из полицейских.   

Адвокат Микаела Назаряна Айарпи Саркисян сообщила Hetq.am, что завтра представит сообщение против полиции относительно избиения гражданина.   

Фото с фейсбуковской страницы Микаела Назаряна

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter