HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Подвергнуты приводу члены партии “Гражданский договор”

По сведениям члена правления партии “Гражданский договор” Алена Симоняна, сегодня около 04։00 с улицы Хоренаци были подвергнуты приводу 9 членов партии: председатель правления Араик Арутюнян (немногим ранее он был отпущен. – Авт.), члены правления Вилен Габриелян (он тоже отпущен), Тигран Киришян, Артур Гукасян, Арташес Джилавян, Трдат Саркисян, Артюш Егиазарян, Армен Галджян, Сирак Саркисян. 

И хотя указанные лица не проявляли активности на месте событий, Симонян считает, что их привод в полицию обусловлен тем, что они являются активными молодыми людьми. 

“Их подвергли приводу, когда они стояли рядом с Николом Пашиняном. К ним подошли и в принудительном порядке доставили в полицию. На вопрос Пашиняна, почему их уводят, если все это время молодые люди стояли рядом с ним, ответа на последовало. Я уверен, что наши однопартийцы ничего противоправного не совершили, да и не могли совершить”.   

Ален Симонян не беседовал с теми, кто был подвергнут приводу, тем не менее он располагает сведениями о том, что двое членов правления получили телесные повреждения. Так, на председателе правления Араике Арутюняне полностью сгорела сорочка, сам он в результате взрыва шумовой гранаты получил повреждения лица. В ходе принудительного привода к Вилену Габриеляну (Раскачивающий Лодку. – Авт.) было применено насилие. Симонян не стал разграничивать случаи насилия, примененные только в отношении своих однопартийцев, отметив, что грубое отношение со стороны полиции было проявлено и к другим гражданам.  

Член правления полагает, что собравшиеся граждане были подвергнуты приводу с целью стабилизации обстановки на улице Хоренаци, так как напряженная ситуация создает трудности для властей.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter