HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Послы ЕС и США осудили кражу карикатур

После закрытия 7 августа выставки политической карикатуры под названием “Незапрещенное” неизвестные разбили заднее стекло автомобиля директора сайта www.medialab.am Марианны Григорян и украли все рисунки.

В беседе с Hetq.am Григорян сообщила, что сразу после кражи с ней связались из офиса Евросоюза и сообщили, что временный поверенный в делах делегации ЕС Андреа Халупова хочет встретиться с командой Medialab. И хотя посол ЕС в то время отсутствовала из Армении, однако она от своего имени передала, что осуждает кражу карикатур.

Два дня назад Марианна Григорян и главный карикатурист Ваге Нерсесян встретились с Халуповой, которая сказала, что будет следить за ходом расследования дела о краже.

“Халупова была удивлена тем, что произошел такой случай. Она знакома с нашими карикатурами и сказала, что они соответствуют стилю издаваемых в Европе рисунков, что в них нет личного оскорбления. Халупова также отметила, что они поддерживают нашу деятельность и осуждают посягательства на свободу слова и прессы”,- сказала директор Medialab.

Вчера на одном из мероприятий, организованных посольством США, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллс с большой радостью принял сделанный на себя шарж и выразил поддержку шагам по развитию в Армении жанра карикатуры.

“Посол сказал, что озабочен произошедшим, отметив, что нас уже знают в Вашингтооне. Оттуда уже звонили по поводу выставки и сайта Medialab. Миллс подчеркнул, что они поддерживают нас”,- сообщила Марианна Григорян.

По завершении выставки организаторы получили большое количество звонков и писем от читателей, которые предложили свою помощь, в частности, многие хотят носить майки с украденными карикатурами.

После кражи рисунков команда Medialab разместила в Фейсбуке видеоматериал под заголовком «Что можно украсть из машины карикатуриста”, в котором демонстрируются украденные карикатуры.

Комментарии (1)

lusik
Ինչպիսի հետամնաց երկրում ենք ապրում: Քծնանքը իշխանութրան, փողատերերի նկատմամբ վերածվել է վտանգավոր մոլուցքի: ՈՒղղորդողները հասկանում են,թե ի՞նչ են անում:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter