HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Работы “доставившего хлеб” Артура Саркисяна были проданы за несколько часов (видео)

На Вернисаже я еле успела сделать снимки работ Артура Саркисяна,  человека, который 26 июля “доставил хлеб” членам группы “Сасна црер”. Поток людей к столику, где продавались изготовленные Артуром  шкатулки и часы в виде скрипки и солнца, не прекращался. Эти работы были распроданы в течение несколько часов.    

“Несмотря на наше объявление о том, что продажа начнется в 11 часов, люди пришли сюда в 9 утра. Мы продавали по тем ценам, по которым продавал сам Артур, потому что не собираемся спекулировать положением, в котором оказался наш товарищ. Поступать так по отношению к нему нельзя”,- сказал инициатор распродажи, друг Артура Самвел Тадевосян. 

Брат Артура, Арсен, отметил, что есть много незаконченных работ, которые решили закончить его друзья. На следующей неделе эти работы тоже будут доставлены на Вернисаж с целью продажи. Друзья и брат Артура заверили, что продажа его работ будет продолжаться до тех пор, пока не распродадут все или пока Артур не выйдет на свободу. 

По словам Арсена, в понедельник его мать, Донара, обратится к Сержу Саргсяну с просьбой освободить сына. В ее письме говорится: “Держать Артура в тюрьме не укладывается в человеческую логику. Если Вы откажете мне в этой просьбе, то арестуйте и меня, потому что я его таким воспитала. Арестуйте Библию, которой он служил в качестве  дьякона в церкви в Канакере”.    

Собравшиеся на Вернисаже тоже призывали освободить Артура,считая его поступок проявлением гуманности.

Мастер Армен Хачатрян рассказал, что Артур любит приходить на Вернисаж рано утром. “Сейчас, когда я прихожу сюда, мне кажется, что он должен приветствовать меня со словами “доброе утро…” Надеюсь, в следующую субботу я его увижу”.  

В следующую субботу также на Вернисаже будут продаваться десятки работ Артура Саркисяна.

Комментарии (2)

Դավիթ Հարությունյան
սեռժ սարգսյա՛ն հիմա քօ հերթն ա խոսելու ու ապացուցելու, որ գոնե մի փոքր սիրում ու փոքր ինչ հարգանք ունես մեր ազգի նկատմամբ, ցույց տուր, որ թե որպես մարդ, թե որպես Արցախյան գոյամարտի մասնակից ու թե որպես երկրի ղեկավար համարվող անձ ի վիճակի ես հարգել հարգելին ու ու բոլոր արժեքները չէ որ դեգրադացվել են, հրավիրիր քեզ մոտ ԱՐԹՈՒՐ ՍԱՐԳՍՅԱՆ հերոսին ու ազատելուց առաջ պարգևատրիր անձնազոհության, մարդասիրության ու գերլարված իրավիճակում հնարամտորեն գործելու համար, հապա մտածիր դու հրապարակայնորեն շնորհակալություն ես հայտնում խախաղ ցուցարարի վրա ռումբեր նետող ոստիկանին, թէև հաջորդ օրը ազատումես զբաղեցրած պաշտոնից, հավատա եթե սասնածռերի փոխարեն դու էլ ներսում լինեիր մի գուցե ինքը հենց քեզ հաց հասցներ, ամոթ է մի կորցրու ԱՐԹՈՒՐ ՍԱՐԳՍՅԱՆ հերոսի տեսակը, նա և նրա նմանները մեր ազգի ու ոչ միայն մեր ազգի այլև համամարդկային արժեքների կրողներ են,և վերջ ի վերջո ուղղակի հաց հասցնելը քրեորեն պատժելի որևէ արարքի տարեր չի պարունակում։
Սիրանուշ
Վստահ եմ՝ կազատեն

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter