HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Мастер народного промысла передаст выручку от продажи своих работ членам группы “Сасна црер” и доставившему им хлеб Артуру Саркисяну

Мастер художественной резьбы по дереву Арам Вирабян решил предоставить всю выручку от продажи своих работ членам группы “Сасна црер” и доставившему им хлеб Артуру Саркисяну. Об этом Арам сообщил Hetq.am сегодня на Вернисаже.

Мастер хорошо знает Артура Саркисяна и считает, что 26 июля он совершил гуманный поступок. А правоохранителей Арам Вирабян призвал освободить своего товарища. “Они хотят обломать этого сильного парня, но у них ничего не получится”,- подчеркнул мой собеседник.

Мы знакомимся с работами Арама: барельефы, вазы для цветов и фруктов, хачкары, композиции, статуэтки. По ходу он рассказывает историю создания каждого своего произведения.  

На Вернисаже столик Арама Вирабяна находится примерно в 20 метров от столика, где выставлял свои работы Артур Сакркисян, в направлении к площади Республики. Цены на барельефы колеблются от 250 до 3500 долларов. 

В ближайшие субботу и воскресенье, 10-11 сентября, опять состоится благотворительная продажа изделий из дерева, созданных Артуром Саркисяном – часы в виде солнца, шкатулки, коллажи. 

“Полуфабрикаты доводим до готовности и приносим на Вернисаж”,- отметил брат Артура Арсен Саркисян. А друзья Артура сообщили, что к сегодняшнему дню продано 60-70 его работ. Инициируя продажу созданных Артуром изделий, друзья хотели собрать сумму залога для его освобождения. Однако суд отказался освободить Артура Саркисяна под залог.

Поэтому вся выручка от продажи этих работ будет перечислена на расчетый счет, который открыт с целью оказания помощи Артуру Саркисяну. Собранной суммой он сможет распорядиться, когда выйдет на свободу. А стеклянный ящик для сбора денег друзья изготовили так, что его невозможно открыть. “Пусть Артур придет, разобьет ящик и сам заберет деньги”,- сказали они.   

Что касается сведений о том, что Артуру Саркисяну подарили дом, то его друзья и брат категорически опровергли их, отметив, что если б это соответствовало действительности, то первыми бы узнали об этом. 

Артур Саркисян с 31 июля находится в тюрьме “Нубарашен”. Он обвиняется в содействии во взятии заложников, транспортировке и хранении оружия и боеприпасов. Изначально основанием для его ареста послужило предварительное обвинение в тех же деяниях, которые инкриминировались членам группы “Сасна црер”. Артур Саркисян не признал себя виновным и не дал показаний. Отметим, что у него серьезные проблемы со здоровьем. Адвокат А.Саркисяна Давид Гюрджян подчеркнул, что в поступке его подзащитного – доставке хлеба членам группы – нет элемента содействия.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter