HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Срок ареста члена группы “Сасна црер” Ованнеса Арутюняна продлен на два месяца

Суд общей юрисдикции административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун удовлетворил ходатайство следователя о продлении на два месяца срока ареста члена группы “Сасна црер” Ованнеса Арутюняна. В то же время суд отклонил ходатайство адвоката об освобождении Арутюняна под залог.

Как сообщила Hetq.am адвокат Айарпи Саркисян, ходатайство основано, в частности, на том, что Ованнес Арутюнян может скрыться от осуществляющего производство органа, избежать уголовной ответственности, препятствовать проведению следствию.

По словам адвоката, в суде эти утверждения ничем не были обоснованы. В ответ на ходатайство защитника обосновать представленные обстоятельства следователь сказал: “Это тайна, не подлежащая разглашению”. В этих условиях решение об удовлетворении ходатайства следователя адвокат посчитала безосновательным.

Ованнес Арутюнян, который присутствовал на заседании, сказал следующее: “Я приехал в Армению, чтобы бороться с внешним врагом, однако увидел и убедился в том, что враг внутренний и называется он скептицизм. Уже 20 лет Армения скептически подходит к любому вопросу, но самое обидное, что она показывает миру тот тип армянина, который во все времена назывался “мусором армян”.   

Напомним, что Ованнесу Арутюняну выдвинуто обвинение в захвате группой лиц зданий, строений, средств транспорта и связи (п.1, ч.3 ст.219 УК РА) и незаконном приобретении, реализации, хранении, транспортировке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств (ч.3 ст.235 УК РА).

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter