
Депутат распродает имущество
Депутат Национального Собрания, член парламентской фракции “Процветающая Армения” Рустам Гаспарян распродает свое имущество в селе Джанфида Армавирской области. Уже долгое время не действует принадлежащая ему газозаправочная станция недалеко от села Налбандян. По слухам, на торги выставлены и дорогие иномарки депутата.
В сложной ситуации Рустам Гаспарян находится с апреля этого года, когда племянники мэра Армавира Камо и Гор Хлгатяны избили двух молодых людей, одним из которых был племянник депутата НС Рустама Гаспаряна Ара Гаспарян.
После этого инцидента молодые люди из Джанфида старались не бывать в селе. Они оказались меж двух огней: с одной стороны не могли не встать на защиту племянника депутата, а с другой – не хотели иметь дело с людьми мэра. В селе лишь 2-3 месяца, как установилось относительное затишье, однако не исключено, что с весной конфликт разгорится с новой силой.
Идут разговоры о том, что из-за племянника депутат продаст и свой роскошный особняк. Дом был построен в селе в 2007 г., после избрания Рустама Гаспаряна депутатом. Безопасность особняка обеспечивается камерами видеонаблюдения. Крестьяне называют этот особняк “белым домом”.
У Гаспаряна есть также квартира в Ереване. Ему принадлежит и супермаркет “Армавир сити” в городе Армавире. Магазин располагается в бывшем здании кинотеатра. После избрания Гаспаряна депутатом здесь разместился также офис партии “Процветающая Армения”.
Несмотря на то, что об имуществе Рустама Гаспарянае знают все, в своей декларации депутат ничего этого не указывает. Так, в 2010 г. в декларации об имуществе и доходах Гаспарян задекларировал сумму, немного превышающую его зарплату, - 4 млн 108 тыс. 580 драмов.
Получить разъяснения у Рустама Гаспаряна не удалось – он не участвовал в последних заседаниях Национального Собрания. А его помощник сказал, что Гаспарян отсутствует из Армении и неизвестно, когда вернется.
Комментарии (6)
Написать комментарий