HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Грант Галстян

Баллотирующиеся в парламент действующие депутаты накопили миллиарды драмов

Участвующие в парламентских выборах 2 апреля кандидаты в депутаты представили в Центризбирком декларации об имуществе,  доходах и денежных средствах. И хотя мы не можем сказать, какая часть их капитала на самом деле задекларирована, даже то, что представлено в декларациях, свидетельствует, что каждый третий из них является миллиардером.

Самое большое состояние имеют члены правящей Республиканской партии Армении. Общая сумма денежных средств 213 кандидатов-республиканцев составляет 22,1 млрд драмов. За РПА следуют предвыборный блок “Царукян” и АРФ Дашнакцутюн.

Кандидаты-миллиардеры представляют в основном Республиканскую партию и блок “Царукян”. Остальные два кандидата – представители АРФ Дашнакцутюн и партии “Армянское возрождение”.

Многие из этих кандидатов в депутаты ни разу не выступали в Национальном Собрании, однако это не помешало тому, чтобы их денежные средства продолжали расти. Анализ деклараций одних и тех же кандидатов, представленных во время этих и предыдущих выборов, показывает, что состояние большинства из них увеличилось на десятки миллиардов драмов. Причем этот показатель не включает их движимое и недвижимое имущество и акции компаний. Разница в денежных средствах нескольких депутатов за последние пять лет исчисляется миллиардами. И лишь у некоторых кандидатов имело место сокращение денежных средств.

Комментарии (1)

Մ.Գրիգորյան
Մի՞թե սրանք նույն երկրում են ապրում , որտեղ ապրում են այս նույն կայքում մեկ այլ՝ ապրիլյան զոհերի ընտանիքների մասին պատմող հոդվածի հերոսները: Սրանք երևի կարծում են, թե իրենք աստծո ընտրյալներ են:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter