
Доверенное лицо РПА пыталось направить голосование избирателей
На избирательном участке 3/19 в Ереване (административный округ Канакер-Зейтун) один из избирателей после голосования сфотографировал проголосованный бюллетень вместе со своим паспортом. Об этом нам сообщил один из наблюдателей, а председатель комиссии Овик Унанян (партия “Процветающая Армения”) подтвердил информацию, добавив, что данный бюллетень был погашен.
“Зафиксирован также случай, когда доверенное лицо Республиканской партии Саркис Махдесян пытался направить голосование избирателя. Мы и этот бюллетень погасили, а избирателю дали возможность проголосовать еще раз. В связи с этим составлен протокол”,- отметил Унанян.
Во время нашего пребывания на избирательном участке Саркис Махдесян постоянно выходил из помещения и снова возвращался, подходил к избирателям, вел себя очень активно.
Наблюдатель от ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Мариам Аветисян сообщила, что доверенное лицо РПА с утра ведет себя агрессивно, пытается спровоцировать конфликты между членамии комиссии, доверенными лицами и наблюдателями.
Отметим, что 29 избирателей на этом участке не смогли проголосовать самостоятельно.
Татевик Саркисян
Написать комментарий