HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Экологи бьют тревогу: озеро Гомк высохло. Рыбоводческая компания утверждает обратное

30 мая Геворк Гаспарян побывал на территории озера Гомк в Вайоцдзорской области, где сделал снимки высохшего наполовину озера и его окрестностей, которые находятся в плачевном состоянии.

По словам эколога, вся окружающая территория разворочена, из камней сооружена дамба. “Прежнего красивого озера больше нет. Территория разгромлена. Подойти к озеру невозможно. Раньше мы спокойно добирались до берега, сейчас можно дойти только до дамбы, так как дальше, вплоть до озера, лежат груды камней. В само озеро тоже сброшены камни, оно потеряло свою живописность и уже непригодно для посещения туристов”,- отметил Геворк Гаспарян.

Компания “Бенсон” получила разрешение на разведение здесь рыбы. В беседе с Hetq.am начальник управления информации и по связям с общественностью Министерства окружающей среды Армен Варданян сообщил, что компания получила разрешение на разведение рыбы в озере и водопользование без нарушения экосистемы. Варданян не знал, в настоящее время компания занимается разведением рыбы или нет, так как ждет отчета инспекторов экологической инспекции, которые с целью изучения ситуации находятся на территории озера.

Руководитель компании “Бенсон” Карен Асланян в разговоре с нами утверждал, что озеро ничуть не высохло. “Ничего подобного. Экологи сегодня осмотрели территорию и убедились. Интересно, как оно могло высохнуть”,- сказал владелец компании.

Касаясь сваленных рядом с озером камней, земли и дамбы, Асланян сказал, что никакого отношения к озеру это не имеет, здесь произошел обвал, и во избежание новых подобных случаев территорию привели в порядок.

Комментарии (3)

Инесса
A почему народное добро разбазаривается и продается какому-то неграмотному хапуге?? Куда смотрит мин. охраны природы? ительное И разве за природой надо следить с точки зрения туризма. Возмутительное и бездушное отношение. Слов нет.
mahmouzian
that Karen for sure lie and the inspector from the government don't give a sh...as long that he get his cut .thoses people don't have badiv.zilch. nada. zero
Sanjay Kumar Yadav
Armenian Government should immediate stop. Otherwise so beautiful Lake will disappear.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter