HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

В административном округе Нубарашен вода подается круглосуточно, в УИУ “Нубарашен” – по графику

В летние месяцы в переполненном уголовно-исполнительном учреждении “Нубарашен”, где по положению на 1 мая число лишенных свободы лиц составляло 1496, нехватка воды ощущается особенно остро.

С жалобами на водоснабжение заключенные и осужденные обратились в редакцию Hetq.am. Они отметили, что вода подается по графику – два часа утром и два часа вечером. И это в том случае, когда административный округ Нубарашен, где находится одноименная тюрьма, уже много лет круглосуточно обеспечивается водой.

Руководитель отдела общественных связей компании “Виола-Джур” Мурад Саркисян в беседе с нами сказал, что УИУ “Нубарашен” является их абонентом. “В УИУ вода поступает по водоводу Гарни-Ереван. Давление в нем достаточное, водоснабжение осуществляется  круглосуточно, вода гарнийская, хорошего качества”,- сообщил М.Саркисян.

На вопрос, как давно округ Нубарашен имеет круглосуточное водоснабжение, наш собеседник ответил: на протяжении многих лет.

В управлении УИУ нам сообщили, что часть старых водопроводных труб нуждается в замене, и именно этим обусловлена подача воды по графику.  

Отметим, что вопрос о неудовлетворительных условиях в УИУ “Нубарашен” Комитет предотвращения пыток поднял в своем докладе по Армении 2016 года. В докладе говорилось о сырости, недостаточной вентиляции и освещении в подвальных помещениях, отсутствии постоянного водоснабжения и частичной изоляции санузлов в некоторых камерах.

 

Комментарии (1)

Левон
Кроме воды там из санитарии вообще нет ничего. Нет вентиляции, дерьмо течет по стенам и потолкам. Крысы и тараканы борются за выживание с людьми наравне.. Комиссии ЕС неоднократно в отчетах про это писали, но ничего не меняется.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter