HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Наиболее вероятный кандидат на пост председателя ПАСЕ лоббирует интересы Азербайджана

Парламентская Ассамблея Совета Европы сегодня начала работу с закрытого тайного голосования по кандидатуре председателя ПАСЕ. Поскольку в Ассамблее председательствует Народная партия Европы (НПЕ), то она на своем заседании провела тайное голосование по двум кандидатам на пост председателя ПАСЕ – представителя Литвы Эммануэлиса Зингериса и представителя Кипра Стеллы Киракидес.

Об этом Hetq.am сообщила находящаяся в Страсбурге член армянской делегации ПАСЕ Наира Зограбян.

По словам депутата, из 71 зарегистрированного на заседании депутата 37 проголосовали за Зингериса, 31 – за Киракидес.

Отметим, что выборы председателя ПАСЕ состоятся на пленарном заседании. До этого Зингерис не может считаться председателем Парламентской Ассамблеи.

Наира Зограбян сообщила, что для делегации Армении представитель Литвы в качестве претендента на пост ПАСЕ нежелателен, поскольку известен своим проазербайджанским лоббингом. По мнению г-жи Зограбян, в случае избрания Зингериса проазербайджанская пропаганда Педро Аграмунта будет продолжена.

Напомним, что 6 октября Аграмунт подал в отставку “по личным причинам”, в то время как ПАСЕ собиралась 6 октября выразить ему недоверие и обсудить вопрос его смещения с должности руководителя ПАСЕ. 

Комментарии (1)

Աչքալույս
Ստելա Կիրակիդեսը արդեն ընտրվել է !

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter