HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Жанна Саргсян

Там похоронена моя бабушка (видео)

«Завтра годовщина смерти моей бабушки. Она похоронена там, на кладбище села. Никто не может пойти и разрушить это кладбище. А если кто-то это сделает, то я разрушу его дом»,- говорит житель села Каджаран Нарек Атаян.

17-летний юноша содержит лошадей. Учится он в Ереване, но себя без Каджарана не представляет. Решил в будущем собственными силами отремонтировать дороги села.

«Эти дороги не освещены. Но ничего, если они это не делают, мы сами сделаем. Газа нет, но будет. Питьевая вода чистая, течет сверху. Расположенные внизу села и комбинат тоже пользуются нашей водой. Есть интернет... Все есть. Капутджух тоже здесь находится, это самая высокая вершина после Арагаца»,- рассказывает юноша.

Нарек, который вырос в селе, где нет ни школы, ни детсада, уверен, что Каджаран защищает границу. Если жителей села переселят отсюда, то враг захватит всю Армению. Каджаранцы делают еще одно доброе дело – продают городу Каджарану сельскохозяйственные продукты. Сами живут земледелием и скотоводоством.

«Село для нас все, но сейчас его хотят разрушить. У меня есть друзья, которые вообще не едут в город, им просто некуда ехать»,- говорить Нарек. Он уверен, что если каджаранцев переселят, то они точно не станут жить лучше.

«Трактор как приедет, так и уедет. Или мы должны будем пойти против закона и взорвать: они – наши дома, а мы – их трактор»,- сказал Нарек.

Комментарии (2)

narine
Marat,skzbic duq viravoreciq patanun,Qajarann el im hayreniqi mi masn e,vorosum kayacnelu iravunqn el mern e,isk kextot lezvi ev uxexi hasvov 4em patasxanum,edqan 4kas...
narine
Marat,du hastat sxalvum es,vo4 el qez hamozelu xndir ka.isk Qajaran@ hastat vo4 mekin 4enq talu.o4art el pahi uric depqeri hamar.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter